चिगुम्बरा ने किया इस्तीफे का खंडन

Webdunia
गुरुवार, 19 मई 2011 (12:17 IST)
जिम्बॉब्वे के कप्तान एल्टन चिगुम्बरा ने अपने इस्तीफा देने की खबरों का खंडन किया है और संभावना जताई जा रही है कि तीन महीनों के अंदर टेस्ट क्रिकेट में जिम्बॉब्वे की वापसी के बाद वह कप्तान बने रह सकते हैं।

चिगुम्बरा ने कहा कि मैं अभी टीम का कप्तान हूं और आप जिम्बाब्वे क्रिकेट से इस बारे में पूछ सकते हैं। मैंने कभी भी कप्तानी से हटने की इच्छा नहीं जताई।

उन्होंने कहा कि हां, यह सच है कि एक बार मैंने कप्तानी छोड़ने की बात की थी लेकिन इसकी न तो मैंने कभी कोई आधिकारिक घोषणा की न ही इस्तीफा दिया।

वहीं जेडसी के प्रबंध निदेशक ओजियस बीवूते ने कहा कि बोर्ड ने चिगुम्बरा की ओर से सिर्फ इस्तीफा प्राप्त किया है लेकिन फिलहाल इस बारे में कोई निर्णय नहीं किया गया है। टीम के नए कप्तान को लेकर कोई जल्दी नहीं है क्योंकि टीम को अगस्त के बाद ही कोई अंतरराष्ट्रीय मैच खेलना है।

बीवूते ने कहा कि चिगुम्बरा ने उन अधिकारियों को कड़ी मेहनत करने और दोबारा अपनी फॉर्म में लौटने का आश्वासन दिया है जिन्होंने उनसे इस्तीफा मांगा था। वह एक बढ़िया खिलाड़ी हैं और उन्हें जल्दबाजी में कप्तानी से हटाना अन्याय होगा। (भाषा)
Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?