राजधानी में चार उग्रवादी गिरफ्तार

Webdunia
शनिवार, 5 जनवरी 2008 (08:42 IST)
राजधानी दिल्ली में हमले की योजना बना रहे बब्बर खालसा के चार संदिग्ध उग्रवादियों को गिरफ्तार किया गया है।

एक वरिष्ठ पुलिस अधिकारी ने बताया कि गिरफ्तार किए गए उग्रवादियों की पहचान बलजीत सिंह (मोहाली), बिकार सिंह (संगरूर), कँवलजीत सिंह (लुधियाना) और त्रिलोचन सिंह (पंचकुला) के रूप में हुई है।

उनके पास से चार पिस्तौलें और 125 कारतूस भी बरामद किए गए हैं। पुलिस अधिकारी के अनुसार उग्रवाद निरोधक विशेष शाखा ने कल जब इन उग्रवादियों को गिरफ्तार किया उस समय वे राजधानी में हमले की योजना बना रहे थे।

राजधानी में इस साल यह उग्रवादियों की पहली गिरफ्तारी है। पिछले साल दिल्ली में 19 उग्रवादी गिरफ्तार किए गए और चार मारे गए थे।
Show comments

जरूर पढ़ें

3 दिन जो चला वह युद्‍ध से कम नहीं, Operation Sindoor की पूरी कहानी, भारतीय सेना ने कैसे तबाह किए आतंक के अड्डे

Operation Sindoor : 100 आतंकी मारे, 9 कैंप किए तबाह, ऑपरेशन सिंदूर पर भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए बड़े खुलासे

Operation Sindoor : भारत ने लिया पुलवामा का बदला, ऑपरेशन सिंदूर में इन आतंकियों को किया ढेर

राहुल गांधी ने PM मोदी को लिखी चिट्ठी, Operation Sindoor को लेकर संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग

PM मोदी के निर्देश- वहां से गोली चलेगी तो यहां से गोला चलेगा, निर्णायक मोड़ पर थे हवाई हमले, ऑपरेशन सिंदूर भारत ने हासिल किए तीन लक्ष्य

सभी देखें

नवीनतम

किन शर्तों पर हुआ सीजफायर, क्या अमेरिका की मध्यस्थता स्वीकारी, सचिन पायलट ने PM मोदी से पूछे सवाल

3 दिन जो चला वह युद्‍ध से कम नहीं, Operation Sindoor की पूरी कहानी, भारतीय सेना ने कैसे तबाह किए आतंक के अड्डे

Operation Sindoor : 100 आतंकी मारे, 9 कैंप किए तबाह, ऑपरेशन सिंदूर पर भारतीय सेना ने प्रेस कॉन्फ्रेंस में किए बड़े खुलासे

संजय राउत ने सीजफायर पर उठाए सवाल, बोले- इस मुद्दे पर सर्वदलीय बैठक बुलाई जाए

India-Pakistan tension : डर और सोशल मीडिया पर सूचनाओं की बाढ़ से मानसिक स्वास्थ्य हो रहा प्रभावित