जॉनसन की दावेदारी पुख्ता-पोंटिंग

Webdunia
सोमवार, 22 अक्टूबर 2007 (20:43 IST)
ऑस्ट्रेलिया के कप्तान रिकी पोंटिंग ने कहा है कि बाएँ हाथ के तेज गेंदबाज मिशेल जॉनसन ने हाल में संपन्न भारत दौरे में शानदार प्रदर्शन करके टेस्ट टीम के लिए अपनी दावेदारी मजबूत कर ली है।

जॉनसन भारत के खिलाफ सात मैचों की एक दिवसीय अंतरराष्ट्रीय श्रृंखला में ऑस्ट्रेलिया के प्रमुख गेंदबाज रहे और उन्हें श्रीलंका के खिलाफ आठ नवंबर से ब्रिसबेन में शुरू होने वाले पहले टेस्ट में ब्रेट ली और स्टुअर्ट क्लार्क के साथ मोर्चे पर लगाए जाने की प्रबल संभावना है।

पोंटिंग ने भारत से यहाँ पहुँचने पर कहा कि जॉनसन ने बेहतरीन प्रदर्शन किया है। उनमें गजब की प्रतिभा है और पिछले कुछ हफ्तों के दौरान हम इसके गवाह रहे हैं। ऑस्ट्रेलियाई कप्तान ने कहा कि उन्होंने अपनी भूमिका को बखूबी निभाया है, जो कि चयनकर्ताओं के सामने उनके नाम की सिफारिश करने के लिए काफी है।

जॉनसन ने 25 वनडे मैचों में 24.62 की 40 विकेट लिए हैं और तेज गेंदबाज ग्लैन मैग्राथ के संन्यास लेने से ऑस्ट्रेलिया टीम में उनकी जगह खाली है।

इस अवसर पर मैग्राथ ने कहा कि जिस तरह जॉनसन ने भारत में गेंदबाजी की उससे टेस्ट टीम में जगह पाने के लिए उनकी दावेदारी पुख्ता हुई है। उधर कोहनी की चोट से उबरकर अपनी फिटनेस साबित कर चुके तेज गेंदबाज शॉन टेट भी टेस्ट टीम में वापस बुलाए जाने के लिए इंतजार में हैं।

Show comments
सभी देखें

ज़रूर पढ़ें

लीड्स की हार का एकमात्र सकारात्मक पहलू: बल्लेबाजी में बदलाव पटरी पर

ICC के नए टेस्ट नियम: स्टॉप क्लॉक, जानबूझकर रन पर सख्ती और नो बॉल पर नई निगरानी

बर्फ से ढंके रहने वाले इस देश में 3 महीने तक फुटबॉल स्टेडियमों को मिलेगी 24 घंटे सूरज की रोशनी

The 83 Whatsapp Group: पहली विश्वकप जीत के रोचक किस्से अब तक साझा करते हैं पूर्व क्रिकेटर्स

क्या सुनील गावस्कर के कारण दिलीप दोषी को नहीं मिल पाया उचित सम्मान?