sawan somwar

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

दिलचस्प हुई 'मैन ऑफ द टूर्नामेंट' की होड़

Advertiesment
हमें फॉलो करें आईपीएल 4
नई दिल्ली , मंगलवार, 17 मई 2011 (01:02 IST)
FILE
आईपीएल के चौथे संस्करण में कई खिलाड़ियों के शानदार प्रदर्शन से 'मैन ऑफ द टूर्नामेंट' के लिए होड़ लगातार दिलचस्प होती जा रही है।

कुछ मैच पहले तक मुंबई इंडियंस के कप्तान सचिन तेंडुलकर और उनके टीम साथी तेज गेंदबाज लसित मलिंगा इस होड़ में सबसे आगे चल रहे थे लेकिन पिछले चंद मैचों में यह स्थिति बदल गई है और अब कई खिलाड़ी इस होड़ में शामिल हो गए हैं।

चोटी पर चल रही टीम रायल चैलेंजर्स बेंगलूर के कैरेबियाई ओपनर क्रिस गेल अपने धमाकेदार प्रदर्शन से 'मैन ऑफ द टूर्नामेंट' के सबसे प्रबल दावेदार बन गए हैं। हालांकि उन्हें किंग्स इलेवन पंजाब के पाल वल्थाटी और शान मार्श से नजदीकी चुनौती मिल रही है।

लेकिन पंजाब के साथ थोडी दिक्कत यह है कि उसे अपने शेष दो मैच हर हाल में जीतकर नाकआउट दौर में पहुंचना होगा। इन दोनों मैचों में वल्थाटी और मार्श को धुरंधर प्रदर्शन करना होगा तभी पुरस्कार के लिए उनका दावा बना रह पाएगा।

वल्थाटी ने कल दिल्ली डेयरडेविल्स के खिलाफ धर्मशाला में हुए मैच में 62 रन की अपनी पारी के साथ ही गेल से शीर्ष स्कोरर के लिए 'ऑरेंज कैप' हथिया ली।

वल्थाटी के 12 मैचों से 438 रन हैं जबकि गेल के सात मैचों से 436 रन हैं। इन दोनों खिलाड़ियों की टीमों के बीच मंगलवार को धर्मशाला में ही मुकाबला होना है जिसमें ओरेंज कैप को हथियाने के लिए इनके बीच जबर्दस्त होड़ रहेगी।

दिल्ली के वीरेन्द्र सहवाग ने हालांकि 424 रन बनाए हैं लेकिन वह कंधे की चोट के कारण टूर्नामेंट से बाहर हो चुके हैं। मार्श 412 रन के साथ चौथे. सचिन 408 रन के साथ पांचवें और बेंगलूर के विराट कोहली 402 रन के साथ छठे स्थान पर हैं।

मुंबई के तेज गेंदबाज मलिंगा 12 मैचों में 27 विकेट ले चुके हैं और वह अकेले अपने दम पर इन सभी बल्लेबाजों को 'मैन ऑफ द टूर्नामेंट' के लिए चुनौती दे रहे हैं। इन दावेदारों में जिन खिलाड़ियों की टीमें नाकआउट प्लेआफ में पहुंचेंगी उनके लिए इस पुरस्कार को जीतने का दावा प्रबल हो जाएगा। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi