देश में तेज गेंदबाजों को ढूँढने के अभियान में लगे गेटोरेड पेसर्स 2010 टैलेंट हंट में पूर्व भारतीय तेज गेंदबाज मनोज प्रभाकर ने दिल्ली जोनल फाइनल में नौ गेंदबाजों की पहचान की।
प्रभाकर ने अंडर 15, अंडर 19 और अंडर 22 वर्गों में तीन तीन तेज गेंदबाजों को चुना। अंडर 15 के विजेताओं को अगले प्रशिक्षण तक सहायता दी जाएगी जबकि अंडर 19 और अंडर 22 के विजेता फरवरी में राजधानी में होने वाले राष्ट्रीय चयन में हिस्सा लेंगे 1
यह अभियान दिल्ली के बाद मुंबई, बेंगलुरु, चेन्नई, हैदराबाद और चंडीगढ़ में भी ले जाया जाएगा जिसके बाद सभी जगह से चुने गए तेज गेंदबाज दिल्ली में राष्ट्रीय चयन में हिस्सा लेंगे।
अंडर 15 में स्वराज राय, सारंग रावत और हिमांशु सांगवान, अंडर 19 में नितिन यादव, संदीप सूद, श्याम साई तथा अंडर 22 में रमन चाहड, संदीप कुमार और आशीष चोपड़ा चुने गए हैं। प्रभाकर ने इन गेंदबाजों को देखने के बाद कहा कि वह अंडर 22 से ज्यादा अंडर 15 और अंडर 19 के गेंदबाजों से प्रभावित हुए।
प्रभाकर ने कहा कि अंडर 22 वह उम्र है जहाँ से आप सीधे राज्य और देश की टीम में जा सकते हैं लेकिन यहाँ इस उम्र के गेंदबाजों में मुझे बेसिक्स की साफ कमी दिखाई दी। अंडर 15 में काफी प्रतिभा है, जिन्हें अगले दो साल में हम उन पर मेहनत कर उन्हें तैयार कर सकते हैं। (वार्ता)