shiv chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जम्मू-कश्मीर के डोडा में सैन्‍य वाहन खाई में गिरा, 10 की मौत, 7 गंभीर जख्‍मी

Advertiesment
हमें फॉलो करें Military vehicle fell into gorge in Doda

सुरेश एस डुग्गर

जम्‍मू , गुरुवार, 22 जनवरी 2026 (14:39 IST)
Military vehicle fell into gorge in Doda : जम्मू-कश्मीर के डोडा जिले में सेना का एक वाहन खाई में गिर गया, हादसे में 10 जवानों की मौत की खबर है, जबकि 7 अन्य गंभीर रूप से घायल हो गए हैं। यह घटना डोडा जिले में हुई, जहां सेना का एक वाहन अनियंत्रित होकर गहरी खाई में जा गिरा। घायलों को तत्काल चिकित्सा सहायता के लिए अस्पताल ले जाया गया है। सेना और पुलिस ने तुरंत मिलकर बचाव अभियान शुरू किया। इस बीच लेफ्टिनेंट गवर्नर मनोज सिन्हा ने भारतीय सेना के जवानों की दुखद मौत पर गहरा दुख जताया है।

यह हादसा भद्रवाह-चंबा इंटरस्टेट रोड पर खन्नी टाप पर हुआ। अधिकारियों ने बताया कि बुलेट प्रूफ आर्मी गाड़ी, जिसमें कुल 17 जवान सवार थे, एक ऊंची पोस्ट की ओर जा रही थी, तभी ड्राइवर ने कंट्रोल खो दिया और गाड़ी 200 फुट गहरी खाई में गिर गई।
ALSO READ: हिमाचल के सिरमौर में खाई में गिरी बस, 14 की मौत
अधिकारियों ने बताया कि सेना और पुलिस ने तुरंत मिलकर बचाव अभियान शुरू किया। उन्होंने बताया कि 7 अन्य सैनिकों को घायल हालत में बचाया गया और उनमें से तीन, जिन्हें गंभीर चोटें आई थीं, उन्हें एयरलिफ्ट करके उधमपुर मिलिट्री अस्पताल ले जाया गया है।

लेफ्टिनेंट गवर्नर मनोज सिन्हा ने जवानों की मौत पर गहरा दुख जताया : इस बीच लेफ्टिनेंट गवर्नर मनोज सिन्हा ने भारतीय सेना के जवानों की दुखद मौत पर गहरा दुख जताया है। एक्स पर एक पोस्ट में लेफ्टिनेंट गवर्नर ने कहा कि वह इस दुर्भाग्यपूर्ण घटना से बहुत दुखी हैं और उन्होंने जान गंवाने वाले सैनिकों की बहादुरी और सर्वोच्‍च्‍ बलिदान को श्रद्धांजलि दी।

उन्होंने कहा कि देश हमेशा शहीद सैनिकों द्वारा दी गई बेहतरीन सेवा को याद रखेगा। उप राज्यपाल ने कहा कि मैं शोक संतप्त परिवारों के प्रति गहरी संवेदना व्यक्त करता हूं। दुख की इस घड़ी में, पूरा देश एकजुट होकर उनके साथ खड़ा है और उनका समर्थन करता है।

उन्होंने आगे बताया कि घायल सैनिकों को बेहतर इलाज के लिए अस्पतालों में एयरलिफ्ट किया गया है। लेफ्टिनेंट गवर्नर ने कहा कि उन्होंने वरिष्ठ अधिकारियों को घायल जवानों को बेहतरीन इलाज सुनिश्चित करने का निर्देश दिया है और उनके शीघ्र स्वस्थ होने की प्रार्थना की है।
Edited By : Chetan Gour

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

राज्यपाल के अभिभाषण को लेकर कर्नाटक में भी बवाल, गहलोत ने पढ़ने से किया इंकार