Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

आईलीग में हो पूरे भारत की टीम : छेत्री

Advertiesment
Sunil Chhetri
कोलकाता। भारतीय फुटबॉल टीम के कप्तान सुनील छेत्री ने अखिल भारतीय फुटबॉल महासंघ (एआईएफएफ) से अपील की है कि वह आईलीग में जम्मू एवं कश्मीर से लेकर अंडमान एवं निकोबार की टीमों को जगह दे जिससे कि इसे संपूर्ण भारत की लीग की झलक दी जा सके।
भारत की ओर से सर्वाधिक गोल दागने वाले छेत्री ने बेंगलुरु में आईलीग के लांच समारोह से पूर्व कहा, मैं आईलीग को पूरे भारत के टूर्नामेंट के रूप में देखना चाहता हूं। आप पूरे देश के लिए एक लीग चाहते हो जिसमें लगभग प्रत्येक राज्य की टीम हो और 17 से अधिक टीमें हों। 
 
उन्होंने कहा, मैं जम्मू एवं कश्मीर, अंडमान, केरल, चेन्नई की टीम देखना चाहता हूं जिससे कि इसकी संपूर्ण भारत में मौजूदगी हो। इंडियन सुपर लीग और आई लीग का संभावित विलय संभव है या नहीं इस पर छेत्री ने कुछ भी कहने से इनकार कर दिया।
 
उन्होंने कहा, आईएसएल और आईलीग दो अलग टूर्नामेंट हैं। आईलीग में प्रत्येक साल सुधार हो रहा है जिसमें काफी भारतीय प्रतिभा और विदेशी खिलाड़ियों का अच्छा मिश्रण है। यह काफी प्रतिस्पर्धी है। 
 
पिछले साल आईलीग 11 टीमों के बीच खेली गई थी जिसमें से तीन क्लब पुणे एफसी, भारत एफसी और रायल वाहिंगदोह टूर्नामेंट से हट गए हैं जबकि डेम्पो रेलीगेट हो गया है। इस साल डीएसके शिवाजियंस और ऐजल एफसी नयी टीमें होंगी जिससे आईलीग 2015-16 सिर्फ नौ क्लबों के बीच खेला जाएगा। (भाषा)
 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi