-वेबदुनिया डेस्क
अमेरिकी राष्ट्रपति पद के चुनाव के रुझानों के बीच रिपब्लिकन पार्टी के उम्मीदवार जॉन मैक्केन ने अपनी हार स्वीकार करते हुए बराक ओबामा को टेलिफोन कर अमेरिका के राष्ट्रपति के रुप में बधाई दी और एक भावपूर्ण संबोधन में ओबामा की मेहनत और सफलता की तारीफ की।
उन्होंने अपने समर्थकों को संबोधित करते हुए कहा कि हमने अपने मतभेदों को लेकर बहस की। इसमें कोई संदेह नहीं है कि हमारी शंकाएँ रहेंगी लेकिन यह अमेरिका के लिए कठिन समय है और हम आपसे आग्रह करते हैं कि आप सभी बराक ओबामा को बधाई दें।
जॉन मैक्केन ने कहा कि निराशा स्वाभाविक है,लेकिन उन्होंने अपने सामर्थ्य भर लड़ाई लड़ी। उन्होंने समर्थकों के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि यह हार मेरी है, आपकी नहीं।
जॉन मैक्केन कहा कि वे भले चुनाव हार गए हैं लेकिन अमेरिका के राष्ट्रपति पद के लिए चुनाव लड़ना उनेक लिए गर्व और प्रतिष्ठा की बात है। उन्होंने उपराष्ट्रपति पद की उम्मीदवार सारा पालिन के प्रति आभार व्यक्त करते हुए कहा कि चुनाव के दौरान वे एक बेहतरीन सहयोगी रहीं।