Article Yuva %e0%a4%b0%e0%a4%b9%e0%a4%ae%e0%a4%be%e0%a4%a8 %e0%a4%95%e0%a5%80 %e0%a4%ae%e0%a5%8c%e0%a4%b8%e0%a4%bf%e0%a4%95%e0%a5%80 112020200224_1.htm

Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रहमान की मौसिकी

मस्ट हियर

Advertiesment
हमें फॉलो करें मस्ट हियर
ND
तमिल और तेलुगु दोनों ही वर्जन में शानदार कामयाबी के बाद निर्देशक गौतम मेनन अब हिन्दी में बॉलीवुड तड़के के साथ फिल्म 'एक दीवाना था' पेश करने के लिए तैयार है। गौतम ने संगीत के सम्राट एआर रहमान को फिर इसका जिम्मा सौंपा। उन्होंने इस फिल्म में अपनी दिल को छू लेने वाली कंपोजिशन को पुनः जीवित कर दिया है। लिओन डिसूजा की दिलकश आवाज और अंग्रेजी और हिन्दी का बेहतरीन ताना-बाना बुनता गाना होसाना सच में लाजवाब है।

इस एल्बम में गीत क्या है मोहब्बत में रहमान की रूमानी आवाज के दशक के प्यार भरे गीतों का प्रतिबिम्ब इसमें नज़र आता है। अल्फोंसे जोसेफ के गीत आरोमले ने हिन्दी में दुबारा जादू बिखेरा है, जहाँ गीत सुनलो ज़रा और जेस्सी ड्राइव मी क्रेजी मस्ती भरे हैं, वही गीत ब्रोकेन प्रोमिसेस श्रेया घोषाल के शास्त्रीय संगीत की खूबसूरत झलक है। रहमान का संगीत और जावेद अख्तर के बोल, कोई संगीत प्रेमी इससे बेहतर औ क्या माँगेगा? सच यह एलबम फिल्म संगीत प्रेमियों को संगीत के एक अनछुए पहलू से रूबरू करवाता है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi