Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

महँगी मर्सिडीज का शौक सस्ते में

Advertiesment
हमें फॉलो करें मर्सिडीज बेंज
नई दिल्ली , मंगलवार, 29 जून 2010 (16:24 IST)
महँगी मर्सिडीज कार के शौकीन अब सस्ते में अपना शौक पूरा कर सकते हैं। मर्सिडीज बेंज ने अपने पुरानी कार या सेकंड हैंड कार कारोबार की सोमवार से भारत में शुरुआत कर दी है जिसमें वाहनों का मूल्यांकन, क्वालिटी और उन पर वारंटी वैश्विक मानकों के अनुरूप होगी। इस कार्यक्रम का नाम है प्रूवन एक्सक्लूसिविटी।

मर्सिडीज बेंज इंडिया के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी विल्फेड ऑल्बर ने कहा कि अब मर्सिडीज बेंज को रखने का सपना पहले से आसान होगा। इसके साथ ही ग्राहक प्रूवन एक्सक्लूसिविटी के तहत ग्राहक पुराने वाहन में आकर नई मर्सिडीज भी लेकर जा सकते हैं।

भारत में पुरानी मर्सिडीज बेंज कारों की बिक्री कंपनी की अधिकृत डीलरशिप के जरिए की जाएगी। इन डीलरशिप पर ग्राहकों को फाइनेंस, दस्तावेजीकरण और डिलीवरी की अतिरिक्त सुविधाएँ भी मिलेंगी। कंपनी 2009 से पुरानी कारों का यह कार्यक्रम चला रही है।

फिलहाल दुनिया के 35 देशों में कंपनी सेकेंड हैंड कारें बेच रही है। कंपनी का कहना है कि भारत में कुल कार बाजार में पुरानी कारों की हिस्सेदारी 10 से 15 प्रतिशत है और आगामी कुछ वर्षों में पुरानी कारों का बाजार और तेजी से बढ़ेगा। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi