सामग्री :
100 ग्राम साबूदाने, 1 टी-कप पानी, 100 ग्राम घी, 100 ग्राम शक्कर, 1 लीटर दूध (रबड़ी के लिए), इलायची पावडर, सूखे मेवे तथा गुलाब की पंखुड़ियाँ, थोड़ी-सी केसर, चाँदी का बर्क।
विधि :
साबूदाने को सूखा मिक्सी में पीस कर मैदे की छननी से छान लें। छने तैयार आटे को दोबारा मिक्सी में डालें तथा पानी डाल कर फेंट लें। ध्यान रखें, मिश्रण ज्यादा गाढ़ा न हो और पतला भी न हो।
एक फ्राइपेन में घी गरम करके तैयार मिश्रण को मध्यम आँच पर पतली धार से थोड़ा-थोड़ा डालती जाएँ तथा अच्छी तरह से सिक जाने के बाद इसे निकाल लें। इसी तरह से सभी घेवरों को तैयार कर लें। अब डेढ़ तार की चाशनी बनाकर ठंडी कर लें। सभी घेवरों को चाशनी में भिगोकर निकाल लें। अब दूध की रबड़ी बनाने के लिए दूध को कम आँच पर उबलने के लिए रखें तथा मलाई आने लगे तो उसे फ्राइपेन में ही एक तरफ करते जाएँ और जब पूरा दूध गाढ़ा हो जाए तो उसमें इलायची तथा केसर घोलकर डालें तथा मिलाएँ।
अब तैयार रबड़ी को फ्रिज में ठंडा होने के लिए रखें। एक डिश में चाशनीयुक्त घेवर रखें। और उस पर रबड़ी फैलाएँ। ऊपर से चाँदी का बर्क लगाकर मेवे से सजाएँ।