Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पति-पत्नी होंगे एक-दूसरे के आमने-सामने!

Advertiesment
हमें फॉलो करें लोकसभा चुनाव
मुजफ्फरनगर , बुधवार, 19 मार्च 2014 (16:20 IST)
मुजफ्फरनगर। यहां आगामी लोकसभा चुनाव में एक दिलचस्प मुकाबले में मियां-बीवी एक- दूसरे के खिलाफ चुनाव लड़ रहे हैं।

अधिकारियों ने बताया कि बहुजन समाज पार्टी (बसपा) के सांसद कादिर राणा की पत्नी शाहिदा बेगम ने मंगलवार को इस निर्वाचन क्षेत्र से बतौर निर्दलीय नामांकन भरा।

रोचक बात यह है कि राणा मुजफ्फरनगर से सांसद हैं, जहां 10 अप्रैल को चुनाव होंगे। बसपा ने राणा को फिर से लोकसभा चुनाव में उतारा है।

राणा ने पहले घोषणा की थी कि वे 22 मार्च को पर्चा भरेंगे। वे 2007 में समाजवादी पार्टी छोड़कर राष्ट्रीय लोकदल में शामिल हो गए थे और फिर 2009 में वे बसपा के हाथी पर सवार हो गए।

वे उन 10 व्यक्तियों में शामिल हैं जिनके खिलाफ एसआईटी ने मुजफ्फरनगर दंगे के सिलसिले में आरोपपत्र दायर किया है। उन पर एक मुस्लिम पंचायत के दौरान भड़काऊ भाषण देने का आरोप है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi