Sawan posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

जी-आठ के कार्यक्रमों में नहीं जाएँगी ब्रूनी

Advertiesment
हमें फॉलो करें कार्ला ब्रूनी
लंदन (भाषा) , बुधवार, 8 जुलाई 2009 (22:44 IST)
इटली के प्रधानमंत्री सिल्वियो बरलुस्कोनी द्वारा दौरे पर आने वाले विश्व के नेताओं की पत्नियों की मेजबानी की जिम्मेदारी एक पूर्व टॉपलेस मॉडल को दिए जाने के एक दिन बाद फ्रांस की प्रथम महिला कार्ला ब्रूनी ने रोम में जी-आठ समूह देशों के आधिकारिक कार्यक्रमों में भाग न लेने का निर्णय किया है।

‘द टाइम्स’ की खबर के अनुसार इटली में जन्मी निकोलस सरकोजी की पत्नी कार्ला ब्रूनी का बरलुस्कोनी के टकराव का इतिहास रहा है। हालाँकि वे शिखर सम्मेलन स्थल ला अकिला जाएँगी, लेकिन रोम में जी-आठ में होने वाले कार्यक्रमों में शरीक नहीं होंगी।

कार्ला गुरुवार दोपहर बाद भूकंप प्रभावित शहर ला अकिला जाएँगी, जहाँ वे अस्पताल और भूकंप के कारण बेघर हुए लोगों के शिविर का मुआयना करेंगी। शुक्रवार की सुबह वे फ्रांस लौट जाएँगी।

समानता मंत्री मारा कारफैग्ना को देश की प्रथम महिला की भूमिका निभाने का दायित्व देने और विश्व के नेताओं की पत्नियों की राजधानी में मेजबानी की जिम्मेदारी देने के एक दिन बाद कार्ला ने यह निर्णय किया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi