Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इन्फोसिस को सीआईएसएफ की सुरक्षा

Advertiesment
हमें फॉलो करें आईटी कंपनी इन्फोसिस टेक्नोलाजीज
बेंगलूर (भाषा) , शुक्रवार, 31 जुलाई 2009 (23:35 IST)
देश की प्रमुख आईटी कंपनी इन्फोसिस टेक्नोलाजीज निजी क्षेत्र की पहली ऐसी कंपनी बन गई है जिसे केंद्रीय औद्योगिक सुरक्षा बल (सीआईएसएफ) की सुरक्षा मुहैया हुई है।

आमतौर पर सीआईएसएफ सिर्फ सरकारी प्रतिष्ठानों की सुरक्षा की जिम्मेदारी संभालता है। कॉरपोरेट जगत पर आतंकवादी हमले की आशंका के मद्देनजर अब निजी क्षेत्र की कंपनियां भी सीआईएसएफ की सेवाएँ लेने पर विचार कर रही हैं।

यहाँ इलेक्ट्रॉनिक्स सिटी में इन्फोसिस के परिसर में सीआईएसएफ की तैनाती के लिए आयोजित समारोह में सीआईएसएफ के महानिरीक्षक आर के मिश्रा ने कहा कि 1969 में गठन के बाद से यह पहला मौका है जब भारत में किसी कॉरपोरेट संगठन को सीआईएसएफ की सुरक्षा मुहैया कराई गई है। इन्फोसिस के परिसर में कुल 101 सीआईएसएफ जवानों की तैनाती की गई है।

केंद्रीय बल से सुरक्षा लेने पर कंपनी सालाना 2.5 करोड़ रुपए का खर्च करेगी। गत वर्ष मुंबई पर आतंकवादी हमलों के बाद इस साल जनवरी में सीआईएसएफ कानून में संशोधन किया गया था और सीआईएसएफ को निजी क्षेत्र की सुरक्षा में तैनाती को भी मंजूरी दी गई थी।

रिलायंस, टाटा, ओबेराय सहित करीब 79 कॉरपोरेट घरानों ने केंद्र से सीआईएसएफ की सुरक्षा लेने के लिए संपर्क किया है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi