Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अख्तर के पास अब भी वापसी का मौका

Advertiesment
हमें फॉलो करें शोएब अख्तर
लाहौर (वार्ता) , बुधवार, 1 जुलाई 2009 (21:54 IST)
उमर गुल और मोहम्मद आमिर जैसे तेज गेंदबाजों के उभरने से शोएब अख्तर की पाकिस्तानी टीम में वापसी की संभावना भले ही क्षीण दिखती है लेकिन पूर्व तेज गेंदबाज सरफराज नवाज का मानना है कि अख्तर के पास अब भी एक मौका है बशर्ते वह समय पर फिटनेस पा लें।

सरफराज ने कहा कि अख्तर की समस्या उनकी फिटनेस है। अगर वह समय पर अपनी फिटनेस पा लेते हैं तो राष्ट्रीय टीम में वापसी करेंगे।

उल्लेखनीय है कि त्वचा में संक्रमण के कारण अख्तर को हाल ही में इंग्लैंड में संपन्न ट्‍वेंटी-20 विश्वकप के लिए टीम में जगह नहीं दी गई थी और अब फिटनेस की समस्या के चलते उन्हें श्रीलंका दौरे के लिए भी नजरअंदाज किया गया है।

हालाँकि ट्‍वेंटी-20 विश्वकप में अपने मुख्य तेज गेंदबाज अख्तर की गैरमौजूदगी का कोई नुकसान नहीं उठाना पड़ा। अनुभवी गुल और उदीयमान आमिर ने शानदार प्रदर्शन करके अपनी टीम को क्रिकेट के इस फटाफट स्वरूप का चैंपियन बना दिया।

सरफराज ने कहा कि टीम को और अधिक तेज गेंदबाज उपलब्ध कराए जाने चाहिए ताकि उनके बीच प्रतिस्पर्द्धा हो। उन्होंने कहा कि तेज गेंदबाज मोहम्मद आसिफ के भविष्य को लेकर कोई फैसला नहीं लेने पर पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड (पीसीबी) को जमकर कोसते हुए कहा कि बोर्ड को आसिफ के बारे में फैसला लेना चाहिए। वह अधर में फँसे हुए हैं।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi