Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पाक से निपटने की तैयारी कर रहे हैं रुद्र

Advertiesment
हमें फॉलो करें रुद्रप्रताप सिंह पाक दौरा
लखनऊ , सोमवार, 22 अक्टूबर 2007 (12:33 IST)
ट्वेंटी-20 क्रिकेट में भारत को विश्व विजेता बनाने में महत्वपूर्ण भूमिका अदा करने वाले बाएँ हाथ के तेज गेंदबाज रुद्रप्रताप सिंह पाकिस्तान के खिलाफ अगले माह शुरू होने वाली एक दिवसीय एवं टेस्ट श्रृंखला के लिए अपने तरकश के तीरों को और पैनापन देने की तैयारी कर रहे हैं।

ट्वेंटी-20 विश्व कप में भारत की जीत के बाद पहली बार यहाँ आए अपनी तीखी इनस्विंग गेंदबाजी के लिए मशहूर आरपी ने कहा कि मैं पाकिस्तान के खिलाफ आगामी श्रृंखला पर ध्यान दे रहा हूँ।

इसके पूर्व मुंबई में एकदिवसीय क्रिकेट की विश्व चैम्पियन टीम ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ ट्वेंटी-20 मैच में भाग लेने के बाद अपने घर रायबरेली जाने के लिए यहाँ पहुँचे आरपी सिंह का प्रशंसकों एवं क्रिकेट प्रेमियों ने हवाई अड्डे पर गर्मजोशी से स्वागत किया।

ट्वेंटी-20 विश्व कप विजेता टीम का सदस्य होने पर खुशी जाहिर करते हुए आरपी सिंह ने पिछले एक माह के दौरान अपने प्रदर्शन पर संतोष व्यक्त किया।

यॉर्कर फेंकने की विशेषता के राज के बारे में पूछे जाने पर इस बाएँ हाथ के तेज गेंदबाज ने कहा- मैं पिछले करीब एक साल से ऐसी गेंदें फेंकने का अभ्यास कर रहा हूँ। मुझे खुशी है कि मैं यॉर्कर गेंदों को सही समय पर सही जगह फेंक पा रहा हूँ। उन्होंने स्वीकार किया कि तेज गेंदबाजों को दक्षिण अफ्रीका में पिच और मौसम से मदद मिल रही थी जबकि ऑस्ट्रेलिया के खिलाफ भारतीय परिस्थितियों में खेलने के लिए हमें अपनी नीतियों पर और काम करना था।

ट्वेंटी-20 क्रिकेट को सिर्फ बल्लेबाजों का खेल मानने से इंकार करते हुए इस युवा तेज गेंदबाज ने कहा कि एक गेंदबाज होने के नाते मेरा यह मानना है कि अगर बुनियादी चीजों को ध्यान में रखा जाए तो क्रिकेट के इस संस्करण में भी अच्छा मुकाबला किया जा सकता है। आरपी सिंह ने कहा- कंगारुओं ने बेहतर प्रदर्शन किया लेकिन हम भी उनसे ज्यादा पीछे नहीं रहे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi