Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सजा से बच सकते हैं हरभजन

Advertiesment
हमें फॉलो करें हरभजनसिंह आईसीसी आचार संहिता
सिडनी (एजेंसियाँ) , शनिवार, 5 जनवरी 2008 (15:42 IST)
ऑस्ट्रेलिया के हरफनमौला खिलाड़ी एंड्रयू साइमंड्स के खिलाफ नस्लीय टिप्पणी करने के आरोप से घिरे हरभजनसिंह इस मामले में सजा से बच सकते हैं क्योंकि फील्ड अंपायरों ने दोनों खिलाड़ियों के बीच हुई नोकझोंक को नहीं सुना।

अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट परिषद (आईसीसी) के मैच रेफरी माइक प्रॉक्टर ने 'चैनल नाइन' के साथ बातचीत में कहा कि मैदान में मौजूद दोनों अंपायरों स्टीव बकनर और मार्क बेंसन में से किसी ने भी दूसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन शुक्रवार को अंतिम सत्र के दौरान दोनों खिलाड़ियों के बीच हुई तीखी नोकझोंक को नहीं सुना।

प्रॉक्टर ने कहा- अंपायरों ने कुछ भी नहीं सुना। वे इस बारे में कुछ नहीं जानते हैं। इससे पहले भारतीय टीम के अनुरोध पर प्रॉक्टर ने हरभजन के खिलाफ आज होने वाली अनुशासनात्मक सुनवाई को मैच की समाप्ति तक के लिए टाल दिया। इस मामले की सुनवाई अब रविवार को होगी।

हरभजन के बचाव में तैयारी करने के लिए इससे अब भारत को एक अतिरिक्त दिन मिल गया है। मामले की सुनवाई आज शाम होना थी लेकिन मैच रेफरी ने भारतीय टीम प्रबंधन के आग्रह पर इसे एक दिन के लिए टाल दिया है। टीम प्रबंधन ने मामले की सुनवाई रविवार को करने की माँग की थी।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi