Festival Posters

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

काला धन वापस लाएँ मनमोहन-आडवाणी

Advertiesment
हमें फॉलो करें प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह
मुंबई , सोमवार, 17 जनवरी 2011 (10:29 IST)
FILE
प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह से कड़ा कदम उठाने की माँग करते हुए भाजपा के वरिष्ठ नेता लालकृष्ण आडवाणी ने रविवार को कहा कि स्विस बैंकों में जमा 20 लाख करोड़ रुपए काले धन को वापस भारत में लाना चाहिए और इस संबंध में कानून बनाया जाना चाहिए।

मुद्रास्फीति और भ्रष्टाचार के खिलाफ राजग की यहाँ हुई रैली में आडवाणी ने कहा कि ग्लोबल फाइनेंशियल ट्रांसपैरेंसी की प्रकाशित रिपोर्ट में कहा गया है कि भारत का 20.85 लाख करोड़ रुपए स्विस बैंक में जमा है। हमने इस संबंध में प्रधानमंत्री को पत्र लिखा है, लेकिन अभी तक हमें कोई जवाब नहीं मिला है।

उन्होंने कहा कि हमें धन को वापस लाने का कानून भी बनाना चाहिए। हम इस मुद्दे पर सिर्फ इसलिए चुप रहे कि कांग्रेस के कुछ लोग इससे जुड़े हुए हैं। प्रधानमंत्री ने लोकसभा चुनावों से पहले आश्वासन दिया था कि इस मुद्दे पर गौर करेंगे। अब उन्हें बोलना चाहिए। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi