Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

पाकिस्तानी गिरोह के दो ठगोरे गिरफ्तार

Advertiesment
हमें फॉलो करें केबीसी
पटना , शुक्रवार, 28 जून 2013 (19:21 IST)
FILE
पटना। 'कौन बनेगा करोड़पति' (केबीसी) के नाम पर ठगी करने वाले पाकिस्तानी गिरोह के दो सदस्यों को बिहार की पटना पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है तथा इस गिरोह के फरार चल रहे दो संचालकों की गिरफ्तारी के लिए छापेमारी की जा रही है

पटना के वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक मनु महाराज ने शुक्रवार को यहां बताया कि राजधानी पटना के मालसलामी थाना क्षेत्र के नया टोला शरीफगंज के रहने वाले व्यवसायी रुदल दास के मोबाइल फोन पर 3 जून को पाकिस्तान के मोबाइल नंबर से कॉल आया था। कॉल करने वाले व्यक्ति ने स्वयं को किसी बैंक का महाप्रबंधक बताया और कहा था कि आप 15 लाख रुपए जीत गए हैं।

वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक ने बताया कि फोन करने वाले व्यक्ति ने कहा कि पुरस्कार की राशि केबीसी में अमिताभ बच्चन के हाथों दी जाएगी, लेकिन इसके लिए कुछ प्रक्रिया पूरी करनी होगी तथा आपको कुछ रुपए बैंक में जमा करने होंगे।

इस पर व्यवसायी ने जब बैंक में रुपए जमा करने से इंकार कर दिया तब उसे जान से मारने की धमकी मिलने लगी। इस संबंध में व्यवसायी ने 20 जून को वरिष्ठ पुलिस अधीक्षक के जनता दरबार में शिकायत की थी। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi