Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इतिहास रचने के करीब हैं फेडरर

Advertiesment
हमें फॉलो करें रोजर फेडरर एंडी मूरे टेनिस
न्यूयॉर्क (भाषा) , सोमवार, 8 सितम्बर 2008 (16:14 IST)
अमेरिकी ओपन खिताब रोजर फेडरर और एंडी मूरे में से जो भी जीतेगा, टेनिस में एक नया इतिहास रच जाएगा। फेडरर का यह 13वाँ ग्रैंड स्लैम खिताब होगा, तो मूरे खिताबी जीत दर्ज करने पर 40 बरस के ओपन युग में ग्रैंड स्लैम जीतने वाले पहले ब्रिटिश खिलाड़ी बन जाएँगे।

फेडरर का यह लगातार पाँचवाँ अमेरिकी ओपन खिताब भी होगा। वह सबसे ज्यादा ग्रैंड स्लैम जीतने के पीट सैम्प्रास के रिकॉर्ड से एक कदम दूर हैं।

छठी वरीयता प्राप्त मूरे ने दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी राफेल नडाल को वर्षाबाधित सेमीफाइनल में हराया। वहीं दूसरी वरीयता प्राप्त स्विटजरलैंड के फेडरर ने सर्बिया के तीसरी वरीयता प्राप्त नोवाक योकोविच को मात दी।

मरे ने कहा कि फेडरर से काफी अपेक्षाएँ हैं, जबकि मेरे साथ ऐसा नहीं है। मुझे जीतने के लिए बेहतरीन खेल दिखाना होगा, लेकिन पिछले कुछ सप्ताह से मैं जबरदस्त फॉर्म में हूँ। उन्होंने कहा कि मैंने दुनिया के नंबर एक खिलाड़ी को हराया और फेडरर को भी हरा चुका हूँ। मैं फाइनल में भी उन्हें कड़ी चुनौती दूँगा।

अमेरिकी ओपन में 1987 के बाद पहली बार सोमवार को फाइनल होगा। फेडरर जीतते हैं तो यह उनका 56वाँ करियर खिताब और अमेरिकी ओपन में लगातार 34वीं जीत होगी। वह 2003 में चौथे दौर में डेविड नालबैंडियान से हारे थे।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi