Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

एकल की अनुभवहीनता आड़े आई-बोपन्ना

Advertiesment
हमें फॉलो करें बोपन्ना अनुभवहीनता एटीपी टूर
चेन्नई , शनिवार, 18 सितम्बर 2010 (15:54 IST)
भारत को बढ़त दिलाने की दहलीज पर पहुँचकर एकल मैच हारने से खासे निराश नजर आ रहे रोहन बोपन्ना ने आज कहा कि एटीपी टूर में ज्यादा एकल मैचों में हिस्सा नहीं लेना उनके आड़े आया।

बोपन्ना ने ब्राजील के थॉमस बेलुची से डेविस कप विश्व ग्रुप प्लेऑफ मुकाबले का पहला एकल साढ़े चार घंटे के मैराथन संघर्ष में पाँच सेट में गँवाने के बाद संवाददाताओं से कहा कि एकल मैचों के अनुभव की कमी ने सारा अंतर पैदा किया।

भारतीय खिलाड़ी ने कहा कि मैं चार घंटे का एकल मैच खेलने का अभ्यस्त नहीं हूँ। उन्होंने कहा कि वह ज्यादा एकल मैच खेलना चाहते हैं लेकिन कैरियर के दृष्टिकोण से उन्हें फैसला करना होगा कि पहले क्या आएगा एकल या युगल।

बोपन्ना ने कहा कि घरेलू दर्शकों के सामने खेलना एक शानदार अनुभव है लेकिन उन्होंने दर्शकों को निराश किया। उन्होंने कहा कि जीतने की स्थिति में होने के बाद हार जाना निराशाजनक है।

उन्होंने कहा कि मैं यूएस ओपन में शानदार प्रदर्शन कर चेन्नई आया था। लेकिन यह हार निराशाजनक रही मगर इस प्रदर्शन से प्रेरणा लेकर मैं उलट एकल में बेहतर प्रदर्शन करूँगा। बोपन्ना ने अपने ब्राजीली प्रतिद्वंद्वी की तारीफ करते हुए कहा कि उन्होंने निर्णायक सेट में महत्वपूर्ण मौकों पर बड़े शॉट खेले और अपनी निश्चित हार को जीत में बदल दिया। (वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi