Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

शूमाकर ने फेरारी पर हाथ आजमाया

Advertiesment
हमें फॉलो करें सात बार के विश्व चैंपियन
रोम (वार्ता) , शनिवार, 1 अगस्त 2009 (12:22 IST)
सात बार के विश्व चैंपियन जर्मनी के माइकल शूमाकर ने संन्यास से फार्मूला वन मोटररेसिंग में वापसी करते शुक्रवार को यहाँ एक पुरानी फेरारीवार पर हाथ आजमाया।

फेरारी के ड्राइवर शूमाकर ने वर्ष 2006 के अंत में अंतरराष्ट्रीय करियर को अलविदा कह दिया था लेकिन फरारी के मौजूदा ड्राइवर ब्राजील के फेलिप मैसा के पिछले सप्ताह हंगेरियन ग्रां प्री के दौरान घायल हो जाने से शूमाकर ने ट्रैक पर वापसी की है।

वह आगामी 23 अगस्त को वेलेंसिया में होने वाली यूरोपियन ग्रां प्री में भाग लेंगे और मैसा के टीम में वापसी करने तक फेरारी के साथ जुडे रहेंगे।

इतालवी मीडिया के मुताबिक 40 वर्षीय शूमाकर ने फ्लोरेंस के नजदीक मुगेलो ट्रैक पर वर्ष 2007 की एक फेरारी के साथ कुछ चक्कर लगाए। सत्र के दौरान एफ वन के साथ टेस्टिंग पर प्रतिबंध है लेकिन यूरोपियन ग्रां प्री के लिए शूमाकर को पुरानी फेरारी कार पर अभ्यास की इजाजत दी गई है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi