Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

केरल व रेलवे ने जीता खिताब

Advertiesment
हमें फॉलो करें वॉलीबाल
रायपुर , गुरुवार, 12 जनवरी 2012 (13:00 IST)
आठ दिनों तक स्पोर्ट्स कॉम्पलेक्स इंडोर स्टेडियम में चली 60वीं सीनियर नेशनल महिला-पुरुष वॉलीबाल चैंपियनशिप के पुरुष वर्ग में केरल और महिलाओं में रेलवे की टीम ने अपना खिताब बरकरार रखते हुए 27वीं बार चैंपियन बनी। छत्तीसगढ़ स्टेट वॉलीबाल संघ की मेजबानी में हुई इस चैंपियनशिप में देशभर के 26 पुरुष व 25 महिला टीमों ने हिस्सा लिया।


पुरुष वर्ग का फाइनल मुकाबला केरल और उत्तराखंड के बीच खेला गया। अब तक मैच में शानदार प्रदर्शन कर रोमांचित करने वाले उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने फाइनल में दर्शकों को निराश किया। उत्तराखंड के खिलाड़ियों के निराशाजनक प्रदर्शन से मैच पूरी तरह एकतरफा रहा। इस कारण बेस्ट ऑफ फाइव में होने वाला मुकाबला सिर्फ तीन सेटों में ही समाप्त हो गया। उत्तराखंड के खिलाड़ियों ने पहले सेट से ही खराब प्रदर्शन करना शुरू कर दिया, जो लगातार तीन सेटों तक जारी रहा। केरल ने पहला सेट 25-22 से जीता। दूसरे सेट में उत्तराखंड ने वापसी की कोशिश की, लेकिन केरल के दमदार सर्विस व ब्लॉकिंग के सामने उनके खिलाड़ी टिक नहीं पाए। साथ ही उनके खिलाड़ियों ने कई बार खराब शाट खेलकर केरल को प्वाइंट दिलाए। इस तरह उत्तराखंड के खिलाड़ी दूसरा सेट भी 22-25 से हार गए। तीसरा सेट भी केरल ने एकतरफा 25-13 से अपने नाम कर लिया। इस तरह केरल ने 25-22, 25-22, 25-13 से जीत हासिलकर खिताब जीत लिया।


इसके पूर्व खेले गए महिला वर्ग का फाइनल भी एकतरफा रहा। इसमें गत विजेता रेलवे ने शुरू से ही केरल पर बढ़त की और तीन सेटों में यह मुकाबला 25-12, 25-14, 25-16 से जीतकर 27वीं बार खिताब पर कब्जा किया।


Share this Story:

Follow Webdunia Hindi