Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

विश्वकप के बाद संन्यास लेंगे शोएब अख्तर

Advertiesment
हमें फॉलो करें विश्वकप शोएब अख्तर वर्ल्ड कप 2011
कोलंबो , गुरुवार, 17 मार्च 2011 (18:48 IST)
पाकिस्तान के तूफानी गेंदबाज शोएब अख्तर उपमहाद्वीप में जारी क्रिकेट विश्वकप के बाद अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट से संन्यास लेंगे। इसी के साथ अख्तर का उथलपुथल भरा कैरियर समाप्त हो जाएगा जो डोपिंग सहित कई विवादों से घिरा रहा।

कहा जा रहा है कि ‘रावलपिंडी एक्सप्रेस’ के नाम से मशहूर अख्तर ने आज सुबह यहाँ अपनी टीम के साथियों और मैनेजर को इस बारे में बताया।

बार-बार चोटों से जूझ रहे अख्तर को अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में बने रहने में काफी दिक्कत आ रही है और अब वह विश्वकप में शानदार प्रदर्शन के साथ क्रिकेट को अलविदा कहना चाहते हैं।

अख्तर ने विश्वकप में श्रीलंका के खिलाफ पहले मैच में प्रभावशाली प्रदर्शन किया था लेकिन उसके बाद वह अपनी लय बरकरार नहीं रख पाए। यहाँ तक कि टीम प्रबंधन ने उन्हें जिम्बाब्वे के खिलाफ पिछले मैच में टीम से बाहर रखने का फैसला किया था।

कैरियर के 46 टेस्ट मैचों में 178 विकेट और 163 वनडे मैचों में 247 विकेट चटकाने वाले अख्तर ने वेस्टइंडीज के खिलाफ वर्ष 1997 में अंतरराष्ट्रीय क्रिकेट में पदार्पण किया था।

इस तेज गेंदबाज का हालाँकि विवादों ने पीछा कभी नहीं छोड़ा। वह हमेशा अपने एक्शन और अनुशासन संबंधी विवादों के केन्द्र में रहे।

उन्हें प्रतिबंधित दवा लेने का दोषी पाए जाने पर 2006 में दो साल का प्रतिबंध झेलना पड़ा था। अख्तर उस साल चैंपियंस ट्रॉफी में हिस्सा नहीं ले पाए थे लेकिन एक महीने बाद तीन सदस्यीय पंचाट ने इस फैसले को पलट दिया था।

अख्तर के पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के साथ भी मतभेद रह चुके हैं और पीसीबी के खिलाफ खुले आम बोलने पर उन पर जुर्माना भी लग चुका है। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi