Publish Date: Tue, 21 Feb 2017 (22:49 IST)
Updated Date: Tue, 21 Feb 2017 (22:52 IST)
जर्मनी की लक्जरी कार बनाने वाली कंपनी ऑडी की योजना भारत में लक्जरी कार श्रेणी बाजार में फिर से पहले मुकाम पर आने की है जिसमें वह अपनी प्रतिद्वंदी कंपनी मर्सडीज-बेंज से पिछड़ गई है। कंपनी की योजना इस साल 10 उत्पाद बाजार में उतारने की है जिसमें ‘दो पूर्णतया नए मॉडल’ को पेश किया जाना शामिल है।
कंपनी के भारतीय परिचालन के प्रमुख राहिल अंसारी ने कहा कि यह भारत में विलय और अधिग्रहण के साथ आगे बढ़ने का समय है और हम अपने आप को पहले मुकाम पर देख रहे हैं क्योंकि ऑडी इस स्थान के काबिल है। हालांकि उन्होंने मर्सडीज-बेंज से आगे निकलने की समयसीमा के प्रश्न पर कोई जवाब नहीं दिया।
उल्लेखनीय है कि वर्ष 2015 में ऑडी भारतीय लक्जरी कार बाजार में मर्सडीज-बेंज से पिछड़ गई जबकि 2013 में उसने जर्मनी की बीएमडब्ल्यू से प्रतिस्पर्धा करते हुए इस बाजार में पहला मुकाम हासिल किया था। (वार्ता)