Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

इंजीनियर ने रॉयल एनफील्ड में निकालीं 40 खामियां, घसीटा कोर्ट में

Advertiesment
हमें फॉलो करें royal enfiled himalayan
रॉयल एनफील्ड ने अपनी रॉयल एनफील्ड हिमालयन बाइक को बड़े ही व्यापक अंदाज़ में लांच किया था परंतु एक इंजीनियर ने इस गाड़ी को गैरभरोसेमंद के टैग के साथ कोर्ट में दी चुनौती और साथ ही बताई 40 ऐसी खामियां जिन्हें नजरअंदाज नहीं किया जाना चाहिए था। 
 
पिछले साल लांच हुई इस गाड़ी पर उपभोक्ताओं के मिश्रित विचार सामने आए, साथ ही इसे खरीदने वाले अधिकतर उपभोक्ता इससे रहे नाखुश। इसे 'परपज़ बाइक' (कई खूबियों वाली) साबित किया गया, परंतु बाइक की असलियत तब सामने आती दिखी जब एक इंजीनियर ने इसकी खामियों को लेकर अदालत में अर्ज़ी लगा दी। 
 
कर्नाटक रहवासी एम. पुनीथ ने 1 जून 2016 को रॉयल एनफील्ड हिमालयन खरीदी थी। उन्हें बाइक में पहले दिन से ही खामियां नज़र आने लगीं जो लगातार बढ़ती ही गईं। बाइक घर लाने वाले दिन ही उन्हें कई इसमें कई डिफेक्ट नजर आए, जिनमें पेट्रोल लीक होना और कार्बोरेटर की समस्या खास थीं। इसके अलावा इंजन लीकेज, हार्ड गियर शिफ्ट जैसी समस्या भी सामने आईं। बाइक की इन मुश्किलों से जूझते पुनीथ बाइक को कंपनी के सर्विस स्टेशन ले गए। 
 
उन्होंने कंपनी के सीईओ सिद्धार्थ लाल से भी बात करने की कोशिश की, परंतु सभी कोशिशें व्यर्थ साबित हुईं। कहीं से कोई जवाब न मिलने पर पुनीथ उपभोक्ता कोर्ट पहुंच गए। उनके मुताबिक बाइक में 40 इंजीनियरिंग कमियां हैं। कंज्यूमर कोर्ट ने पुनीथ के पक्ष में फैसला सुना दिया है और कंपनी को आदेश दिया है कि वह पुनीथ को इस विषय में जवाब दे।  

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

शिवराज का दुल्हनों को तोहफा...