Hanuman Chalisa

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

हुंडई ने कारों के दाम 20 हजार तक बढ़ाए

Advertiesment
Hyundai
नई दिल्ली। देश की दूसरी बड़ी कार निर्माता कंपनी हुंडई मोटर इंडिया लिमिटेड (एचएमआईएल) ने अपने सभी मॉडलों के दाम 3  हजार से 20 हजार रुपए तक बढ़ाने की घोषणा की है। यह बढ़ोतरी 16 अगस्त से प्रभावी होगी।
कंपनी के वरिष्ठ उपध्यक्ष (विक्रय एवं विपणन) राकेश श्रीवास्तव ने कहा कि डॉलर के मुकाबले रुपए में जारी गिरावट और कच्चे माल के बढ़ते दाम से हमारी लागत में बढ़ोतरी हुई है। हालांकि हम काफी समय से इसे टालते आ रहे हैं लेकिन मौजूदा परिवेश में अब ऐसा कर पाना संभव नहीं है। इसके मद्देनजर हम 16 अगस्त से अपने सभी मॉडलों के दाम 3  हजार से 20 हजार रुपए तक बढ़ाने जा रहे हैं।
 
उल्लेखनीय है कि इससे पहले 1 अगस्त को देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड ने भी अपने कॉम्पैक्ट स्पोर्ट्स यूटिलिटी वाहन (एसयूवी) विटारा ब्रेजा की कीमत 20 हजार रुपए और प्रीमियम हैचबैक कार बलेनो के दाम में 10 हजार रुपए तक की बढ़ोतरी की घोषणा की थी। (वार्ता) 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

हुंडई ने पेश किए क्रेटा के तीन नए संस्करण