चेन्नई। फ्रांस की प्रमुख वाहन कंपनी रेनो ने आज अपनी वैश्विक कार ‘क्विड’ पेश की जिसकी कीमत देश में चार लाख रुपए तक होगी। बाजार प्रवेश स्तर की यह कार इस साल त्योहारी मौसम में भारतीय बाजार में आएगी। 3,000 करोड़ रुपए के निवेश से विकसित एसयूवी के आकार की छोटी कार में 800 सीसी का पेट्रोल इंजन होगा। कंपनी भारत को इस नयी कार के निर्यात का क्षेत्रीय केंद्र बनाने पर विचार कर रही है।
रेनो समूह के चेयरमैन एवं मुख्य कार्यकारी कारलोस घोस्न ने यहां नई कार को पेश करने के बाद कहा कि क्विड पासा पलटने वाली कार साबित होगी और यह प्रवेश स्तरीय वर्ग की कार है और भारतीय बाजार में इसकी 25 प्रतिशत हिस्सेदारी है। उन्होंने कहा कि रेनो ने भारतीय बाजार में 5 प्रतिशत हिस्सेदारी हासिल करने का लक्ष्य रखा है और नई कार की इसमें बड़ी भूमिका होगी।
घोस्न ने कहा कि ‘रेनो क्विड की हमारे भारतीय कारोबार और फिर अन्य उभरते बाजारों और वैश्विक स्तर पर वृद्धि में बड़ी भूमिका होगी। क्विड इस वर्ग में पहले से स्थापित मारति सुजुकी और हुंदै जैसी कंपनियों से मुकाबला करेगी। गौरतलब है कि मारुति आल्टो800 की कीमत दिल्ली में 2.83 लाख रुपए से 3.4 लाख रुपए तक है और हुंदै इयोन की कीमत 3.09 लाख रुपए से 4.22 लाख रुपए है। घोस्न ने भरोसा जताया कि क्विड भारत में अच्छा कारोबार करेगी। (भाषा)