Publish Date: Thu, 03 Aug 2017 (11:28 IST)
Updated Date: Thu, 03 Aug 2017 (11:32 IST)
दक्षिण अफ़्रीका में गधों की मदद से लक्ज़री कार चोरी के मामले सामने आ रहे हैं। पुलिस ने चोरी की गई एक लक्जरी कार को गधों की मदद से नदी पार खींचकर जिम्बाब्वे में तस्करी करने की कोशिश नाकाम कर दी है।
स्थानीय पुलिस का कहना है कि कार तस्करी करने की कोशिश नाकाम रहने के बाद संदिग्ध चोर जिम्बाब्वे की ओर फरार हो गए। पिछले साल दिसंबर में डरबन से चोरी होने वाली एक कार भी इसी नदी से मिली थी, जिसे गधों की मदद से नदी पार ले जाया गया था।
स्थानीय पुलिस इस बात की जांच कर रही है कि इस नए तरीके के पीछे कौन सा आपराधिक गिरोह काम कर रहा है।
लिस ब्रिगेडियर मोजअपीलो का कहना है कि मर्सिडीज बेंज सी-220 कार नदी लंपोपो से बरामद की गई। स्थानीय मीडिया ने ब्रिगेडियर के हवाले से बताया कि चोर नदी से वाहन को निकालने के लिए गधों का इस्तेमाल कर रहे थे, लेकिन पुलिस ऐन उसी समय पहुंच गई, जब गधों की मदद से रेत से गाड़ी को खींच कर बाहर निकाला जा रहा था।
अभी यह साफ़ नहीं हो पाया कि चोरों ने कार चलाकर ज़िम्बाब्वे क्यों नहीं पहुंचाया। कयास लगाया जा रहा है कि आधुनिक वाहनों में आम तौर पर ट्रैकिंग उपकरण लगा होता है और अगर उसे स्टार्ट कर लिया जाए तो सैटेलाइट की मदद से उसका पता लगाया जा सकता है।