Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

कैटरीना-इमरान इन पेरिस

Advertiesment
हमें फॉलो करें कैटरीना कैफ

समय ताम्रकर

IFM

‘धूम’ सिरीज बनाने वाले निर्देशक संजय गढ़वी ने ‘7 डेज़’ इन पेरिस’ बनाने की घोषणा की है। इस फिल्म में इमरान खान और कैटरीना कैफ की जोड़ी नजर आएगी। फिल्म को पेरिस में फिल्माया जाएगा और जून के अंत या जुलाई के आरंभ में इसकी शूटिंग आरंभ होगी।

‘किडनैप’ के बाद नई फिल्म आरंभ करने में संजय गढ़वी को लंबा समय लगा क्योंकि उनके साथ सितारा कलाकार काम करने के लिए राजी नहीं थे। आजकल के कलाकार हर फिल्म सोच-समझकर ही साइन करते हैं। वे पुरानी पीढ़ी के उन सितारों जैसे नहीं हैं, जो संबंधों की खातिर फिल्म कर लिया करते थे, भले ही उनकी भूमिका कैसी भी हो।

इमरान खान को लेकर संजय गढ़वी ने ‘किडनैप’ नामक फ्लॉप फिल्म बनाई थी। निर्देशक का आकलन उसकी पिछली फिल्म को देखकर किया जाता है। ‘फना’ और ‘हम तुम’ जैसी सफल फिल्म बनाने वाले कुणाल कोहली अपनी फिल्म शुरू नहीं कर पा रहे हैं। गढ़वी का भी हाल कुछ ऐसा ही था।

इमरान का भविष्य उज्ज्वल है इसलिए गढ़वी उन्हें ही लेकर फिल्म शुरू करना चाहते थे। इमरान ठहरे आमिर खान के भानजे, जिनके मुँह से हाँ बमुश्किल निकलता है। इमरान को जब स्क्रिप्ट पसंद आई तभी उन्होंने गढ़वी की फिल्म के लिए हामी भरी।

संजय गढ़वी को कभी प्रतिभाशाली निर्देशक नहीं माना गया। यशराज फिल्म्स ने उन्हें एक फ्लॉप फिल्म बनाने के बावजूद दूसरा मौका दिया और उन्होंने ‘धूम’ और ‘धूम 2’ जैसी सफल फिल्में बनाईं, जिनकी कामयाबी में सितारों और एक्शन डॉयरेक्टर का ज्यादा हाथ था। ‘किडनैप’ की नाकामयाबी के बाद लगता है गढ़वी ने थ्रिलर फिल्मों से तौबा कर ली है और रोमांस में हाथ आजमाने की सोची है।

‘7 डेज़ इन पेरिस’ में इमरान खान और कैटरीना की फ्रेश जोड़ी को उन्होंने चुना है और यही इस फिल्म की सबसे बड़ी खासियत है। कैटरीना ने शायद यह फिल्म इसलिए कर ली क्योंकि इस समय वे स्थापित और उम्रदराज नायकों के बजाय युवा नायकों को प्राथमिकता दे रही हैं। रणबीर कपूर के साथ वे राजकुमार संतोषी की फिल्म कर ही हैं और अब उन्होंने युवा इमरान की नायिका बनना स्वीकार किया है।

संजय का कहना है कि अपनी इस फिल्म को वे पेरिस में फिल्माएँगे क्योंकि रोमांटिक फिल्म बनाने के लिए इससे बढि़या कोई शहर नहीं है।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi