khatu shyam baba

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अ‍क्षय की फिल्म के निर्देशक की जुबान काटने वाले को देंगे एक करोड़ रु.

Advertiesment
अक्षय कुमार
अक्षय कुमार इस समय 'टॉयलेट एक प्रेम कथा' की शूटिंग कर रहे हैं, लेकिन इसके कथानक को लेकर कुछ लोगों को आपत्ति है और बात इतनी बढ़ गई है कि फिल्म के निर्देशक की जुबान काटने वाले को एक करोड़ रुपये देने की घोषणा की गई है। 
 
मथुरा के संतों ने नंदगांव और बरसाना गांव के लड़का-लड़की की शादी दिखाने पर आपत्ति ली है। संतों का कहना है कि शादी दिखाकर वर्षों से चली आ रही परंपरा को तोड़ा जा रहा है। परंपरा के अनुसार इन दोनों गांव के लड़के-लड़की आपस में शादी नहीं कर सकते हैं। 


 
भगवान कृष्ण को नंदगांव और राधा को बरसाना गांव का माना जाता है। लोगों को आपत्ति है कि राधा और कृष्ण के पवित्र प्रेम को ठेस पहुंचाई जा रही है। 
 
महंत हरिबोल महाराज ने फिल्म के नाम पर भी आपत्ति ली है। उनके अनुसार राधा-कृष्ण की भूमि पर इस शीर्षक की फिल्म बनाई जा रही है जो गलत है। यह प्रेम की भूमि है और इसी तरह का शीर्षक होना चाहिए। 
 
मथुरा में 21 नवंबर को एक महापंचायत हुई जिसमें 200 से ज्यादा लोग थे। इसमें कहा गया कि फिल्म के निर्देशक की जो जुबान काटेगा उसे एक करोड़ रुपये दिए जाएंगे। 
 
'टॉयलेट एक प्रेम कथा' का निर्देशन श्री नारायण सिंह कर रहे हैं। यह फिल्म प्रधानमंत्री मोदी के स्वच्छ भारत अभियान पर आधारित है। फिल्म में अक्षय कुमार और भूमि पेंढारकर लीड रोल में हैं। यह फिल्म दो जून 2017 को प्रदर्शित होगी। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

सलमान को पकड़ने के लिए कैटरीना बिछाएंगी जाल