Shree Sundarkand

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

खेसारी लाल यादव पर दिल्ली हाईकोर्ट ने लगाया बैन, 2 साल तक सिर्फ एक कंपनी के लिए गाएंगे गाना

Advertiesment
हमें फॉलो करें Khesari Lal Yadav banned

WD Entertainment Desk

, शनिवार, 9 सितम्बर 2023 (13:59 IST)
Khesari Lal Yadav banned: भोजपुरी फिल्म इंडस्ट्री के सुपरस्टार खेसारी लाल यादव को दिल्ली हाईकोर्ट से बड़ा झटका लगा है। कोर्ट ने खेसारी लाल यादव पर बैन गला दिया है। एक्टर पर ये प्रतिबंध सिंगिंग को लेकर लगा है। 'ग्लोबल म्यूजिक जंक्शन' नाम की कंपनी के साथ हुए करार को लेकर अदालत का ये फैसला आया है।
 
कोर्ट ने खेसारी लाल यादव को निर्देश दिए कि वह आने वाले दो साल तक 'ग्लोबल म्यूजिक जंक्शन' के अलावा किसी दूसरी कंपनी के लिए गाना नहीं गा सकते हैं। खेसारी लाल यादव का विवाद इस कंपनी के साथ हुआ था। बीते दिनों कंपनी ने भोजपुरी एक्टर के खिलाफ कोर्ट का रुख किया था। 
 
webdunia
कंपनी का दावा है कि साल 2021 में उनका खेसारी के साथ एक कॉन्ट्रैक्ट हुआ था। इस कॉन्ट्रैक्ट के तहत खेसारी लाल यादव को ग्लोबल म्यूजिक जंक्शन कंपनी के लिए 30 महीनों में 200 गाने गाना थे। इन गानों के बदले उन्हें 5 करोड़ रुपए मिलने थे। खेसारी ने कॉन्ट्रैक्ट तोड़ दिया। 
 
खेसारी लाल यादव ने 30 महीनों में कंपनी के साथ मात्र 89 गाने गाए। उन्हें लगा कि 30 महीने पूरे होने के बाद कंपनी के साथ उनका कॉन्ट्रैक्ट खत्म हो गया और वो दूसरी कंपनियों के लिए भी गाना गाने लगे। इसके बाद कॉन्ट्रैक्ट तोड़ने का आरोप लगाते हुए ग्लोबल म्यूजिक कंपनी, खेसारी के खिलाफ दिल्ली हाईकोर्ट चली गई। 
 
इसके बाद कोर्ट ने इस मामले पर सुनवाई करते हुए खेसारी के खिलाफ फैसला सुनाते हुए उनपर दो साल तक सिर्फ ग्लोबल म्यूजिक जंक्शन कंपनी के लिए सॉन्ग गाने का फरमान सुनाया है। वह दूसरी कंपनी के लिए नहीं गाएंगे। खेसारी लाल यादव पर ये बैन 30 सितंबर 2025 जारी रहेगा। 
Edited By : Ankit Piplodiya

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

'द वैक्सीन वॉर' का फर्स्ट लुक पोस्टर आया सामने, इस दिन सिनेमाघरों में दस्तक देगी फिल्म