Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

रामायण : द लेजेंड ऑफ प्रिंस रामा की संसद में होगी स्क्रीनिंग, मन की बात में पीएम मोदी ने की थी तारीफ

Advertiesment
हमें फॉलो करें रामायण : द लेजेंड ऑफ प्रिंस रामा की संसद में होगी स्क्रीनिंग, मन की बात में पीएम मोदी ने की थी तारीफ

WD Entertainment Desk

, रविवार, 2 फ़रवरी 2025 (11:44 IST)
गीक पिक्चर्स को गर्व है कि 'रामायण : द लेजेंड ऑफ प्रिंस रामा', जो भारत के सबसे मशहूर महाकाव्यों में से एक की दिल छू लेने वाली कहानी दिखाती है और जो लोगों को खूब पसंद आई है, उसे भारतीय संसद में दिखाया जाएगा। ये खास स्क्रीनिंग फिल्म के सांस्कृतिक और कलात्मक महत्व को दिखाने के साथ-साथ भारत और जापान के गहरे रिश्तों का जश्न भी मनाती है।
 
भारतीय संसद की ये पहल तब आई जब प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने अपने 'मन की बात' में इस फिल्म का जिक्र किया। लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला की मौजूदगी में होने वाली इस स्क्रीनिंग का मकसद हर उम्र के लोगों को रामायण की सीख से जोड़ना और भारतीय संस्कृति व आस्था से जुड़े इसके मूल्यों को आगे बढ़ाना है।
 
webdunia
गीक पिक्चर्स के को-फाउंडर श्री अर्जुन अग्रवाल ने आभार जताते हुए कहा, भारतीय संसद की इस पहल से हम बेहद सम्मानित महसूस कर रहे हैं। यह हमारे लिए गर्व की बात है कि हमारे काम को इतने बड़े स्तर पर सराहा जा रहा है। यह सिर्फ एक फिल्म की स्क्रीनिंग नहीं, बल्कि हमारी समृद्ध विरासत और रामायण की अमर कहानी का जश्न है, जो आज भी हमें प्रेरणा देती है और सही राह दिखाती है।
 
यह स्क्रीनिंग 15 फरवरी को भारतीय संसद में होने वाली है, जिसमें दोनों सदनों के सदस्य और सांस्कृतिक क्षेत्र से जुड़े खास मेहमान शामिल होंगे। यह फिल्म के निर्माण में हुए सहयोग को दिखाने वाला एक खास मौका होगा।
 
गीक पिक्चर्स सभी सिनेमा प्रेमियों और संस्कृति से जुड़ी कहानियों के शौकीनों को आमंत्रित करता है कि वे 'रामायण: द लेजेंड ऑफ प्रिंस रामा' को देशभर के सिनेमाघरों में देखें। देश के नेताओं द्वारा मिली यह पहचान फिल्म के गहरे प्रभाव और कला-संस्कृति में इसके योगदान को साबित करती है। इस शानदार कृति को बड़े पर्दे पर देखने का मौका न गंवाएं!

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

नोरा फतेही का स्नेक बना 24 घंटों में दूसरा सबसे ज्यादा देखा जाने वाला वीडियो