Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अनुमान से ज्यादा रहेगा अप्रत्यक्ष कर संग्रहण

वित्तमंत्री पी. चिदंबरम को उम्मीद

Advertiesment
हमें फॉलो करें वित्तमंत्री पी. चिदंबरम बजट
केंद्रीय वित्तमंत्री पी. चिदंबरम ने रविवार को उम्मीद जताई कि मौजूदा वित्त वर्ष में अप्रत्यक्ष कर संग्रहण बजटीय अनुमान से अधिक रहेगा।

मौजूदा वित्त वर्ष में 2 लाख 79 हजार करोड़ रुपए से अधिक के अप्रत्यक्ष कर संग्रहण का बजटीय लक्ष्य है। चिदंबरम ने साथ ही उत्पाद शुल्क संग्रहण में बढ़ोतरी पर चिंता जताई है।

चिदंबरम ने यहाँ एक समारोह में कहा कि उन्हें विश्वास है कि अप्रत्यक्ष कर संग्रहण इस साल भी बजटीय लक्ष्य से अधिक रहेगा।

उन्होंने कहा कि वर्ष 2005-06 में अप्रत्यक्ष कर संग्रहण बजटीय लक्ष्य से 8615 करोड़ रुपए अधिक रहा था। इसी तरह 2006-07 में यह लक्ष्य से 11300 करोड़ रुपए अधिक रहा।

सरकार ने अतिरिक्त संग्रहण का एक प्रतिशत सम्बद्ध विभागों को देने की घोषणा की थी। इसके तहत उक्त वित्त वर्ष में क्रमश: 86 करोड़ रुपए एवं 113 करोड़ रुपए सम्बद्ध विभागों को दिए गए ताकि वे अपने अधिकारियों को बेहतर सेवा माहौल मुहैया कराए।

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi