Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

सभी की नजरें थीं प्रणब दा के ‘पिटारे’ पर

Advertiesment
हमें फॉलो करें सभी की नजरें थीं प्रणब दा के ‘पिटारे’ पर
नई दिल्ली , सोमवार, 28 फ़रवरी 2011 (15:48 IST)
लोकसभा में सोमवार को एक अलग ही माहौल था। सदन में प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह, कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गाँधी, विपक्ष की नेता सुषमा स्वराज और वरिष्ठ भाजपा नेता लालकृष्ण आडवाणी से लेकर तमाम बड़े नेता निर्धारित समय से करीब 20 मिनट पहले ही सदन में पहुँच गए थे और सभी ‘जादूगर के पिटारे’ के खुलने का इंतजार कर रहे थे।

11 बजने में अभी एकाध मिनट ही बाकी था कि वित्त मंत्री प्रणब मुखर्जी हाथ में ब्रीफकेस लिए सदन में घुसे। उनकी एंट्री आज थोड़ा ड्रामेटिक थी। आम दिनों के विपरीत वह एकदम किनारे वाले प्रवेश द्वार के बजाय सत्ता पक्ष की ओर दूसरे नंबर के प्रवेश द्वार से अंदर आए। जैसे ही प्रणब दा ने सदन में प्रवेश सत्ता पक्ष और कुछ विपक्षी सदस्यों ने भी मेजें थपथपा कर उनका जोरदार स्वागत किया।

बेहद खुश नजर आ रहे प्रणब ने भी हाथ हिलाकर और हाथ जोड़कर सभी का अभिवादन किया। इस दौरान सभी की निगाहें प्रणब के हाथ में मौजूद ब्रीफकेस पर थीं जिसमें वह बजट भाषण की प्रति रखकर लाए थे।

बजट भाषण के दौरान कई बाद सदस्यों ने तालियाँ बजाकर वित्त मंत्री की घोषणाओं का स्वागत किया और भाषण समाप्त होने पर उनकी बगल में बैठे प्रधानमंत्री मनमोहनसिंह और सोनिया गाँधी ने उन्हें बधाई दी। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi