Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

...तो फिर बढ़ सकता है रेल किराया-दिनेश त्रिवेदी

Advertiesment
हमें फॉलो करें रेल बजट
नई दिल्ली , बुधवार, 14 मार्च 2012 (18:09 IST)
FILE
रेल किराए में वृद्धि से तृणमूल सुप्रीमो ममता बनर्जी की नाराजी के बीच रेलमंत्री दिनेश त्रिवेदी ने कहा कि यदि अंतरराष्ट्रीय स्तर पर तेल की कीमतों में वृद्धि होती है तो निश्चित ही भविष्य में इसका सीधा असर रेल किराए पर होगा।

रेलमंत्री ने टीवी चैनल एनडीटीवी से बातचीत करते हुए कहा कि मैंने रेलवे को आईसीयू से बाहर निकाला और किसी भी कीमत पर उसे फिर से उसी स्थिति में नहीं जाने दूंगा। अपने इस्तीफे की बात पर त्रिवेदी ने कहा कि कोई भी चीज स्थायी नहीं होती और यदि मुझसे इस्तीफा मांगा गया तो मैं इसमें कोई संकोच नहीं करूंगा।

उन्होंने अपनी बात के समर्थन में कहा कि यदि भगतसिंह देश के लिए शहीद हो सकते हैं तो फिर मेरे लिए कुर्सी कोई बड़ी चीज नहीं है। हालांकि उन्होंने कहा कि मेरी पार्टी की मुखिया और पश्चिम बंगाल की मु्ख्यमंत्री ममता बनर्जी सीधे तौर पर किराया वृद्धि वापस लेने को नहीं कहा है और मुझ पर किसी तरह का कोई दबाव नहीं है। (वेबदुनिया)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi