Publish Date: Sun, 18 Nov 2018 (13:41 IST)
Updated Date: Sun, 18 Nov 2018 (14:52 IST)
महासमुंद (छत्तीसगढ़)। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने लोगों से कांग्रेस की चुनावी घोषणाओं पर विश्वास नहीं करने की अपील करते हुए आरोप लगाया कि उसने 50 वर्षों तक झूठ बोलकर एवं लोगों को गुमराह कर देश पर शासन किया।
मोदी ने रविवार को यहां एक चुनावी सभा को संबोधित करते हुए कहा कि कांग्रेस वादा कर चुनाव जीतने का खेल करती रही है। इसके कारण ही वह लोकसभा में 440 से 40 सीटों पर पहुंच गई फिर भी उसकी झूठ बोलने की आदत नहीं जा रही है। हाल ही हुए कर्नाटक चुनावों में उसने किसानों की कर्जमाफी का वादा किया था, लेकिन सत्ता में आने पर वह उससे मुकर गई। वहां के अखबार इसकी कथाएं छाप रहे हैं। सैकड़ों किसानों को वॉरंट निकला है और उन्हें जेल भेजने की तैयारी है।
उन्होंने गांधी परिवार पर निशाना साधते हुए कहा कि 5 वर्ष के लिए परिवार के बाहर का कांग्रेस अध्यक्ष बनाने के उनके सवाल का सीधा जवाब नहीं मिला है। उन्होंने पी. चिदंबरम का नाम लिए बगैर उनके द्वारा कांग्रेस अध्यक्षों के नामों सहित उत्तर का उल्लेख करते हुए कहा कि परिवार के दरबारी द्वारा उनके प्रश्न का सीधा और सही उत्तर नहीं दिया गया है।
इस मसले पर और आक्रामक रुख अपनाते हुए मोदी ने कांग्रेस के दिवंगत पूर्व अध्यक्ष सीताराम केसरी का उल्लेख करते हुए आरोप लगाया कि दलित, शोषित व वंचित वर्ग से आए और मजबूरी में बैठाए गए व्यक्ति को कांग्रेसी 2 वर्ष भी इस पद पर झेल नहीं पाए और किस तरह उन्हें दरवाजे से उठाकर फेंक करके मैडम सोनिया गांधी को अध्यक्ष बनाया गया, इसे पूरे देश ने देखा है। इस परिवार से तो दरबारी भी सवाल पूछने की हिम्मत नहीं करते, वे क्या जवाब देंगे? (वार्ता)