Biodata Maker

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

लक्ष्य सेन पहुंचे बैडमिंटन फाइनल में, श्रीकांत को मिली हार

Advertiesment
Commonwealth games
राष्ट्रमंडल खेल 2022 में लक्ष्य को फाइनल में पहुंचने के लिये थोड़ी मेहनत करनी पड़ी, लेकिन अंततः उन्होंने सिंगापुर के जियाह हेंग टेह को 21-10, 18-21, 21-16 से मात दी। थॉमस कप विजेता टीम के खिलाड़ी लक्ष्य ने पहला गेम आसानी से जीत लिया, लेकिन दूसरे गेम में सिंगापुरी खिलाड़ी ने अपनी लय हासिल की और मैच को निर्णायक गेम में भेज दिया।

तीसरे और अंतिम गेम में दोनों खिलाड़ियों ने अच्छी शुरुआत की, लेकिन ब्रेक तक 11-8 की बढ़त हासिल करने के बाद लक्ष्य ने पीछे मुड़कर नहीं देखा और अपने पहले ही राष्ट्रमंडल खेलों में अपने लिये एकल पदक सुनिश्चित किया।
webdunia

इसी बीच, मलेशिया के एनजी ट्ज़े योंग ने पुरुष एकल फाइनल में दूसरे भारतीय खिलाड़ी को पहुंचने से रोका और सेमीफाइल मैच में भारत के किदांबी श्रीकांत 13-21, 21-19, 21-10 से मात दी।किदांबी पहला गेम जीतकर मज़बूत लग रहे थे, लेकिन ट्ज़े योंग ने दूसरे गेम में ब्रेक के बाद मैच पर पकड़ बनाना शुरू की और अंततः फाइनल में कदम रखा।(वार्ता)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

रेसवाकिंग में भारत को मिला तीसरा मेडल, संदीप कुमार ने पैदल चाल में जीता कांस्य