Publish Date: Mon, 20 Jul 2020 (14:49 IST)
Updated Date: Mon, 20 Jul 2020 (14:52 IST)
औरंगाबाद। महाराष्ट्र के औरंगाबाद शहर में 9 दिन के लॉकडाउन के बाद कोरोनावायरस (Coronavirus) महामारी के परीक्षण अनिवार्य किए जाने के दौरान शहर में पिछले दो दिनों में 184 व्यापारियों की रिपोर्ट पॉजिटिव आई है।
औरंगाबाद नगर निगम के प्रशासक और आयुक्त अस्तिक कुमार पांडे के अनुसार शनिवार से रविवार रात तक नागरिक निकाय स्वास्थ्य विभाग की टीम द्वारा पूरे शहर के विभिन्न स्थानों पर लगभग 9000 व्यापारियों का कोरोना परीक्षण किया।
परीक्षण के दौरान शहर के सभी व्यापारियों को अपना व्यवसाय और दुकानें फिर से खोलने से पहले कोरोना जांच की गई। इस अभियान में और अधिक परीक्षण करने के लिए इसको 25 जुलाई तक के लिए बढ़ाया गया है।
इस बीच औरंगाबाद में रविवार को कोरोनावायरस से संक्रमित नए 399 नए मामलों के बाद कोविड मामलों में शीर्ष पर पहुंच गया है। (वार्ता)