Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

अंडमान निकोबार में मिले Covid 19 के 41 नए मामले, 2 लोगों की मौत

Advertiesment
हमें फॉलो करें अंडमान निकोबार में मिले Covid 19 के 41 नए मामले, 2 लोगों की मौत
, बुधवार, 26 अगस्त 2020 (10:50 IST)
पोर्ट ब्लेयर। अंडमान और निकोबार द्वीप समूह में बुधवार को कोविड-19 के 41 नए मामले सामने आने के बाद ऐसे मरीजों की संख्या 2,945 पर पहुंच गई जबकि 2 और लोगों की मौत के साथ केंद्रशासित प्रदेश में कोरोनावायरस से मरने वालों की संख्या 37 हो गई है।
 
स्वास्थ्य अधिकारी ने बताया कि इनमें से 6 नए मरीजों ने पिछले दिनों कहीं न कहीं की यात्रा की थी जबकि 35 अन्य संक्रमितों का पता संपर्कों की जांच के दौरान चला। अधिकारी ने बताया कि कोविड-19 के 2 मरीजों- 86 वर्षीय महिला, जो दिल से जुड़ी बीमारी से पीड़ित थी और 79 वर्षीय पुरुष जो लकवाग्रस्त थे, की मौत हो गई।
 
उन्होंने बताया कि संक्रमण के नए मामले सामने आने के बाद केंद्रशासित प्रदेश में 677 लोग अब भी संक्रमण की चपेट में हैं। अधिकारी ने बताया कि 139 और लोग स्वस्थ हुए हैं और द्वीप समूह पर स्वस्थ हुए कुल लोगों की संख्या 2,231 हो गई है। उन्होंने बताया कि केंद्रशासित प्रदेश में अब तक कुल 76,733 जांच की गई हैं। (भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

बड़ी खबर, अमेरिका ने अपने नागरिकों को दी भारत न जाने की सलाह