Publish Date: Sat, 28 Mar 2020 (17:07 IST)
Updated Date: Sat, 28 Mar 2020 (17:10 IST)
लखनऊ। उत्तर प्रदेश में कोरोना वायरस (Corona Virus) के संक्रमित मरीजों की संख्या दिन-प्रतिदिन बढ़ती जा रही है और अब तक इस वायरस से संक्रमित 56 लोग यूपी में हो गए हैं।
सर्वाधिक कोरोना वायरस से संक्रमित मरीज गौतमबुद्धनगर (नोएडा) में पाए गए हैं। मिली जानकारी के अनुसार उत्तर प्रदेश में संक्रमित मरीजों की बढ़ती संख्या कहीं न कहीं प्रदेश सरकार के लिए चिंता का विषय है।
स्वास्थ विभाग से मिली जानकारी के अनुसार अब तक कोरोना वायरस से संक्रमित की संख्या 56 हो गई हैं। इनमें गौतमबुद्धनगर से ही 23 हैं। नोएडा में शुक्रवार को संख्या 18 थी।
इसके अलावा आगरा के 10, लखनऊ के 8, गाजियाबाद के 5, पीलीभीत के 2 लोग हैं और लखीमपुर खीरी, बागपत, मुरादाबाद, वाराणसी, कानपुर, जौनपुर, शामली व मेरठ के 1-1 संक्रमित मरीज अभी तक मिले हैं।
स्वास्थ्य विभाग से जानकारी करने पर संक्रामक रोग विभाग के संयुक्त निदेशक डॉ. विकास इंदु अग्रवाल ने बताया कि अब तक कुल 56 करोना संक्रमित लोगों मिले हैं, इनमें से कुल 14 को स्वस्थ घोषित कर अस्पताल से छुट्टी दी जा चुकी है।
अवनीश कुमार
Publish Date: Sat, 28 Mar 2020 (17:07 IST)
Updated Date: Sat, 28 Mar 2020 (17:10 IST)