Publish Date: Sun, 03 Jan 2021 (08:30 IST)
Updated Date: Sun, 03 Jan 2021 (08:42 IST)
नई दिल्ली। नए साल की शुरुआत से ही कोरोनावायरस के खिलाफ जंग में भारत को बड़ी सफलता मिलती दिखाई देर रही है। 2021 के तीसरे दिन आज सुबह 11 बजे भारतीय औषधि महानियंत्रक (DCGI) ने सुबह 11 बजे एक प्रेस कॉन्फ्रेंस बुलाई है। इसमें कोई बड़ा ऐलान किया जा सकता है।
1 जनवरी को देश में पहली कोरोना वैक्सीन 'कोविशील्ड' के आपात इस्तेमाल को मंजूरी मिली, तो दूसरे ही दिन भारत में बनी स्वदेशी कोरोना वैक्सीन 'COVAXIN' को भी इजाजत मिल गई। अब साल के तीसरे दिन भी कोरोना वैक्सीन को लेकर बड़ा ऐलान हो सकता है।
भारतीय आयुर्विज्ञान अनुसंधान परिषद (ICMR) ने शनिवार को कहा कि ब्रिटेन में सामने आये कोरोना वायरस के नये प्रकार (स्ट्रेन) का भारत ने सफलतापूर्वक कल्चर किया है। इसमें वायरस के नए स्ट्रेन को आइसोलेट यानी अलग करने में सफलता मिली है।