Publish Date: Wed, 29 Apr 2020 (13:06 IST)
Updated Date: Wed, 29 Apr 2020 (13:10 IST)
बरेली। यूपी के बरेली जिले में कोरोना वायरस से संक्रमित एक मरीज की मंगलवार रात मौत हो गई। जिले में संक्रमण से मौत का यह पहला मामला है। मरीज में संक्रमण की पुष्टि सोमवार को आई रिपोर्ट में हुई थी।
बरेली के मुख्य चिकित्सा अधिकारी विनीत कुमार शुक्ल ने बुधवार को बताया कि लंबे समय से ह्रदयरोग, अस्थमा और मधुमेह से परेशान इस 35 वर्षीय मरीज की तबियत शनिवार को काफी खराब हो गई थी। परिजन उन्हें जिला अस्पताल ले गए जहां कोरोना वायरस के लक्षण होने पर उनके नमूने लेकर सुपर स्पेशियलिटी अस्पताल में पृथक-वास में भेज दिया गया था।
शुक्ल ने बताया कि हालत ज्यादा बिगड़ने पर प्रशासन ने मरीज को एक निजी अस्पताल में भेजा लेकिन स्थिति और ज्यादा गंभीर होने पर युवक को एसआरएमएस मेडिकल कालेज के पृथक वार्ड में भर्ती कराया गया। इलाज के दौरान मंगलवार देर रात करीब तीन बजे उनकी मौत हो गई।
उन्होंने बताया कि जिला प्रशासन को इसकी सूचना दे दी गई थी। स्वास्थ्य विभाग और प्रशासनिक अफसरों की मौजूदगी में अंतिम संस्कार कर दिया गया।
बरेली जिले में अब तक कोरोना वायरस संक्रमण के आठ मरीज मिल चुके हैं, जिनमें से एक देहात क्षेत्र का है। छह लोग इलाज के बाद ठीक होकर घर चले गए हैं जबकि एक का इलाज चल रहा है। एक की मंगलवार रात मौत हो गई। (भाषा)