Publish Date: Tue, 25 May 2021 (14:30 IST)
Updated Date: Tue, 25 May 2021 (14:34 IST)
मुंबई। कोरोनावायरस (Coronavirus) से निजात पाने के लिए महाराष्ट्र सरकार ने बड़ा कदम उठाया है। सरकार ने राज्य के 18 जिलों में होम आइसोलेशन पर रोक लगा दी है।
महाराष्ट्र के स्वास्थ्य मंत्री राजेश टोपे ने कहा कि राज्य के जिन 18 जिलों में पॉजिटिवी रेट ज्यादा है, वहां सरकार ने होम आइसोलेशन खत्म करने का फैसला किया है। उन्होंने कहा कि ऐसे जिलों में होम आइसोलेशन की अनुमति नहीं दी जा सकती। इन जिलों में अब यदि कोई पॉजिटिव आता है तो उसे क्वारंटाइन सेंटर जाना होगा।
प्रतिबंधों में फेजवाइज छूट : टोपे ने कहा कि अगर राज्य में संक्रमण की दर में गिरावट आती है और यह 10 फीसदी से नीचे रहता है तो सरकार फेज वाइज पाबंदियों में राहत देने की घोषणा कर सकती है। हालांकि उन्होंने कहा कि तीसरी लहर का खतरा भी मौजूद है, ऐसे में अंतिम निर्णय मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे द्वारा ही लिया जाएगा।