Publish Date: Mon, 23 Mar 2020 (10:49 IST)
Updated Date: Mon, 23 Mar 2020 (11:04 IST)
नई दिल्ली। कोरोना वायरस को देखते हुए देश के 22 राज्यों में लॉकडाउन है, लेकिन कई शहरों में लोग अभी भी कोरोना वायरस को लेकर सतर्क नहीं हुए हैं। लॉकडाउन पर ट्वीट पर प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने ट्वीट किया है। प्रधानमंत्री ने अपने ट्वीट में कहा कि लॉकडाउन को अभी भी कई लोग गंभीरता से नहीं ले रहे हैं।
प्रधानमंत्री ने ट्वीट में कहा कि कृपया करके अपने आपको बचाएं, अपने परिवार को बचाएं, निर्देशों का गंभीरता से पालन करें। राज्य सरकारों से मेरा अनुरोध है कि वे नियमों और कानूनों का पालन करवाएं। देश में करीब 22 राज्यों में लॉकडाउन है।
लॉकडाउन को लेकर केंद्र सरकार ने भी एडवायजरी जारी की है। एडवायजरी ने कहा गया कि लॉक डाउन का उल्लंघन करने पर कानूनी कार्रवाई की जाएगी। एडवायजरी में राज्य सरकारों से लॉक डाउन को सख्ती से लागू करने को कहा गया है।
रविवार को भी जनता कर्फ्यू के बाद लोग सड़कों पर निकल आए थे। रविवार को 'जनता कर्फ्यू' में शाम 5 बजे कुछ उत्साही इंदौरियों ने जुलूस निकाला था। अहमदाबाद से भी ऐसी तस्वीरें सामने आई थीं, जिनमें लोग सडूकों पर जश्न मनाते नजर आए थे।
जुलूस के वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हुए थे। सुबह 7 से रात 9 तक जनता कर्फ्यू की प्रधानमंत्री ने अपील की थी। शाम 5 बजे उन लोगों के लिए घंटी बजानी थी, जो जान हथेली पर रखकर कोरोना वायरस से लड़ाई लड़ रहे हैं। लोगों ने घंटी तो बजाई लेकिन कुछ युवाओं ने जुलूस निकाल डाले।