Publish Date: Thu, 08 Jul 2021 (22:40 IST)
Updated Date: Thu, 08 Jul 2021 (22:58 IST)
कोहिमा। नगालैंड सरकार ने गुरुवार को राज्य में 11 जुलाई से 7 दिन के अनलॉक के दूसरे चरण की घोषणा की। सरकार के प्रवक्ता नीबा क्रोनू ने यह जानकारी दी। इससे पहले राज्य में एक जुलाई से 10 दिन के पहले चरण के अनलॉक की घोषणा की गई थी।
राज्य के योजना एवं समन्वय मंत्री क्रोनू ने कहा कि मुख्यमंत्री नीफियू रियो की अध्यक्षता में कोविड-19 संबंधी उच्चाधिकार प्राप्त समिति की बैठक में और अधिक पाबंदियों के साथ अनलॉक के दूसरे चरण का फैसला किया गया।
क्रोनू ने बताया कि समिति ने दुकानों को सुबह छह बजे से शाम चार बजे तक खोलने की इजाजत दी है। खेल गतिविधियों की भी अनुमति होगी जिसमें अधिकतम 100 लोग जमा हो सकेंगे।
उन्होंने कहा कि बाहर से राज्य में आने वाले लोगों के लिए कोविड-19 की निगेटिव रिपोर्ट दिखाना अनिवार्य होगा। इसके लिए जांच प्रवेश से 72 घंटे से अधिक पहले की नहीं होनी चाहिए।(भाषा)