Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

बड़ा दावा, रामदेव की पतंजलि ने बनाई कोरोनावायरस की दवाई, ठीक हुए मरीज

Advertiesment
हमें फॉलो करें Patanjali medicine
, शुक्रवार, 12 जून 2020 (12:51 IST)
नई दिल्ली। योगगुरु स्वामी रामदेव की संस्था पतंजलि ने दावा किया है कि उसने कोरोनावायरस (Coronavirus) की दवाई बना ली है। पतंजलि के दावे के मुताबिक दवाई के परिणाम भी अनुकूल रहे हैं।
 
आचार्य बालकृष्ण ने टीवी चैनलों से बातचीत करते हुए दावा कि है कि पंतजलि ने कोरोनावायरस की दवा बनाने में सफलता हासिल कर ली है। उन्होंने कहा कि दवाई से एक हजार से ज्यादा मरीज ठीक हो चुके हैं। बालकृष्ण ने दावा किया कि 80 प्रतिशत कोरोना पॉजिटिव मरीज उनकी दवाई से ठीक हुए हैं।

उल्लेखनीय है कि दुनिया में दर्जनों देश कोरोनावायरस का टीका बनाने में में जुटे हुए हैं। भारत में भी इस दिशा में काम चल रहा है।

पिछले दिनों एक वेबसाइट से चर्चा करते हुए सीरम इंस्टीट्‍यूट पुणे के पुरुषोत्तमन ने कहा था कि अक्टूबर-नवंबर तक कोरोनावायरस का टीका बाजार में आ सकता है। उन्होंने कहा था कि भारत में यह टीका कम दरों पर ही उपलब्ध करवाया जाएगा। 

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

कोरोनावायरस के बढ़ते कहर के बीच सत्येंद्र जैन का बड़ा बयान, दिल्ली में नहीं बढ़ेगा लॉकडाउन