Dharma Sangrah

Select Your Language

Notifications

webdunia
webdunia
webdunia
webdunia

SII ने मांगी Sputnik V टीका बनाने के लिए डीसीजीआई से अनुमति

Advertiesment
हमें फॉलो करें SputnikV
, गुरुवार, 3 जून 2021 (12:33 IST)
नई दिल्ली। सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) ने देश में कोविड-19 टीके स्पुतनिक वी के उत्पादन की अनुमति मांगने के लिए भारत के औषधि महानियंत्रक (डीसीजीआई) को आवेदन दिया है। सूत्रों ने गुरुवार को यह जानकारी दी।  पुणे स्थित कंपनी ने जांच विश्लेषण और परीक्षण के लिए भी मंजूरी मांगी है। इस समय डॉ. रेड्डीज लैबोरेटरीज भारत में रूस के स्पुतनिक वी टीके का उत्पादन कर रही है।

एक सूत्र ने बताया कि सीरम इंस्टीट्यूट ऑफ इंडिया (एसआईआई) ने भारत के औषधि महानियंत्रक (डीसीजीआई) को बुधवार को एक आवेदन दिया जिसमें कोविड-19 टीके स्पुतनिक वी के भारत में निर्माण की अनुमति मांगी गई है।

 
एसआईआई पहले ही सरकार को बता चुका है कि वह जून में 10 करोड़ कोविशील्ड खुराकों का उत्पादन और आपूर्ति करेगा। वह नोवावैक्स टीका भी बना रहा है। नोवावैक्स के लिए अमेरिका से नियामक संबंधी मंजूरी अभी नहीं मिली है। डीसीजीआई ने अप्रैल में इसके आपात इस्तेमाल को मंजूरी दे दी थी। स्पुतनिक वी की 30 लाख खुराक की खेप मंगलवार को हैदराबाद पहुंची थी।(भाषा)

Share this Story:

Follow Webdunia Hindi

अगला लेख

लालू के करीबी सांसद अमरेंद्र धारी सिंह को ED ने किया गिरफ्तार