Publish Date: Tue, 07 Jul 2020 (14:17 IST)
Updated Date: Tue, 07 Jul 2020 (14:21 IST)
सियुक फॉल्स (अमेरिका)। साउथ डकोटा की गवर्नर क्रिस्टी नोइम कोरोनावायरस से संक्रमित मिलीं। वे राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के बेटे की महिला मित्र के साथ करीब से संपर्क में आने के बावजूद शुक्रवार की रात ट्रंप के साथ एयरफोर्स वन में सवार हुई थीं।
ट्रंप पूरे वक्त उस स्थिति में रहे, जहां उन्हें बीमार नजर नहीं आने वाले व्यक्ति से वायरस फैल सकता था, जैसे कि नोइम जिन्होंने डोनाल्ड ट्रंप जूनियर की महिला मित्र किम्बर्ली गिलफोयल के साथ चंदा जुटाने के एक कार्यक्रम के दौरान करीब से बातचीत की थी। नोइम की प्रवक्ता मैगी सीडल के मुताबिक नोइम ने विमान में मास्क नहीं पहना हुआ था और वे राष्ट्रपति से बातचीत करती रही थीं।
नोइम शुक्रवार को साउथ डकोटा में ट्रंप का स्वागत करने से पहले कोविड-19 की जांच में नेगेटिव पाई गई थीं। इससे 1 दिन पहले उन्होंने गिलफोयल से बातचीत की थी। सोशल मीडिया पर एक तस्वीर में नोइम और गिलफोयल एक-दूसरे से गले मिलते नजर आ रही हैं। ट्रंप अभियान ने घोषणा की कि गिलफोयल शुक्रवार को कोरोना वायरस से संक्रमित पाई गईं।
सीडल ने कहा कि नोइम फिर से जांच कराने के बारे में नहीं सोच रही हैं। उन्होंने एयरफोर्स वन में सफर करने के नोइम के फैसले को इस बात का उदाहरण बताया कि वायरस के साथ कैसे जिया जाता है। उन्होंने विश्व स्वास्थ्य संगठन की उस टिप्पणी का भी हवाला दिया कि बिना लक्षण वाले लोगों से वायरस का प्रसार 'दुर्लभ' है। (भाषा)
webdunia
Publish Date: Tue, 07 Jul 2020 (14:17 IST)
Updated Date: Tue, 07 Jul 2020 (14:21 IST)