Publish Date: Sun, 09 Aug 2020 (09:37 IST)
Updated Date: Sun, 09 Aug 2020 (09:50 IST)
विजयवाड़ा। आंध्रप्रदेश के विजयवाड़ा में रविवार सुबह कोविड सेंटर बनी एक होटल में आग लगने से 7 लोगों की मौत हो गई। इस होटल में कोविड-19 के मरीजों को क्वारंटाइन किया गया था।
आग लगने की खबर से होटल में हड़कंप मच गया। घटनास्थल पर तुरंत फायर ब्रिगेड की गाड़ियों को रवाना किया गया। दमकलकर्मियों ने 30 लोगों को बचाया लिया।
कृष्णा जिला कलेक्टर ने समाचार एजेंसी एएनआई को बताया कि यह हादसा सुबह करीब 5 बजे हुआ। करीब 22 मरीज़ों को सुरक्षित स्थान पर भेजा गया है, उनका इलाज चल रहा है। अभी हम पूरी बिल्डिंग को खाली करने की कोशिश कर रहे हैं, आग बुझ गई है। प्राथमिक रिपोर्ट के मुताबिक आग लगने की वजह शॉट सर्किट है, लेकिन अभी कारण का पता लगाना होगा।
विजयवाड़ा के पुलिस आयुक्त बी श्रीनिवासुलु ने समाचार एजेंसी भाषा को बताया कि उन्होंने 20 मरीजों को विभिन्न अस्पतालों में भर्ती कराया है। होटल में 30 मरीजों का इलाज चल रहा था और वहां अस्पताल के 10 कर्मचारी थे।